Какие документы необходимо предоставить в ГБДД

• г. Новокузнецк

Какие документы необходимо предоставить в ГБДД, для получения новых номеров на автомобиль взамен снятых и в какую сумму это выльется? Спасибо.

Украли регистрационные знаки с автомобиля. Авто стоит на учете в другом регионе. На руках имеется талон и постановление. Подскажите, могу ли я ехать на этом авто до места регистрации? Какие документы нужно предоставить в ГИБДД для получения новых номеров? Нужно ли платить госпошлину? (номера были получены месяц назад) Сколько времени занимает получение новых номеров? Расскажите поподробнее порядок моих действий.

Купили новый автомобиль. Необходимо перегнать на Байконур, он считается российской территорией и там имеется отделение российского ГБДД, номера на автомобиль будут ставиться российские. Скажите пожалуйста необходимы ли мне транзитные номера для перегона автомобиля по территории Казахстана.

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо представить в ГИБДД для получения новых прав на вождение легкового автомобиля, если срок действия имеющихся прав истекает через месяц?

Автомобиль снят с учёта и подготовлен к продаже. ПТС был утерян. Нужно ли восстанавливать ПТС для того, чтобы продать такой автомобиль? Какие документы необходимы для продажи?

Если ПТС требуется, какие действия и документы необходимы для восстановления (получения копии) ПТС на автомобиль снятый с учёта? Сколько времени это обычно занимает?

Спасибо за консультацию.

С уважением,

Гардарикус.

Какие документы необходимо предоставить и какую сумму оплатить госпошлины за снятие машины в утиль, без предъявления автомобиля.

Мой дедушка хочет переоформить на меня автомобиль внерабочем состоянии. Это необходимо для последующей утилизации машины с целью получения сертификата на 50000 рублей. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться нужно в первую очередь и какие документы необходимо предоставить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил в наследство автомобиль б/у со старыми черными гос номерами. Для регистрации в ГИБДД и получения новых гос номеров нужны техосмотр и ОСАГО. Значит эти документы будут получены по старым гос номерами и после регистрации автомобиля будут недействительными и надо будет новый договор ОСАГО?

Мой вопрос заключается в следующем: у меня новый автомобиль 2007 г., техосмотр был оформлен при покупке в салоне на 3 года. Но весной этого года с машины были сняты гос. номера, при получении новых номеров возникает необходимость пройти техосмотр заново. Но срок, в течение которого я должна была пройти техосмотр, уже истек. Скажите, пожалуйста, необходимо ли наличие автомобиля при прохождении техосмотра, если автомобиль новый, и в каком виде я могу доставить автомобиль до места осмотра: буксировать на гибкой сцепке, на автопогрузчике или самостоятельно управлять ТС без техосмотра? И какие санции мне грозят? Заранее спасибо.

Каким образом оформляется налоговый вычет при участии в долевом строительстве дома. Какие необходимы документы предоставить, когда необходимо это сделать - в период строительства дома или по окончании строительства, куда подать документы, какая сумма и кем должна быть мне выплачена? Какие вообще условия для получения этой налоговой "компенсации" существуют (определенный трудовой стаж, стоимость строящейся квартиры, т.п.). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение