Требуеися ли справка из ПНД при получении гражданства другой страны?

• г. Зеленоград

Гражданин России. Попал на учет в ПНД по ощибке в 2004 г. В этом году получил наследство (частную гостиницу и два дорогих автобобиля) в Европе от своего родственника. Хочет получить там легальные права. Требуеися ли справка из ПНД при получении гражданства другой страны? Например Украины или Греции?

Здравсвуйте!

Интересует такая ситуация:

У гражданина России раньше было (или теперь тоже есть) гражданство другой страны (например Украины).

Он в другой стране получил международные водительские права.

Вопрос:

1) Может ли гражданин России пользоваться иностранными водительскими правами на територии России?

2) Может ли гражданин России во время поездки в Европу пользоваться этими водительскими правами, полученными им но не в России?

3) Самый общий вопрос -- действительны ли международные права без паспорта страны, в которой они были выданы?

Я гражданин РФ с 1992 года получил паспорт РФ в 2006 году, потом уехал в другую страну и в 2007 году там же получил гражданство Азербаджана 9 лет прожил там. В 2016 вернулся в Россию загран паспортом другой страны, востановил паспорт РФ так как срок был просрочен. И я уведомил ФМС о двойном гражданстве И сейчас такой вопроc так как я гражданин двух стран, каким загран паспортом я имею право пересекать границу РФ и другой страны?

Будучи гражданкой России, собираюсь замуж за гражданина Германии, живущего в Нидерландах. В какой стране лучше зарегистрировать брак, чтобы он был законно признанным и в России и в Европе и возможно ли получение гражданства Германии или Нидерландов, чтобы не отказываться от гражданства России и посещать без виз Россию (где остаются мои родственники), а также страны Европы?

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Я хочу получит гражданству в Европе. Как могу получит гражданству я гражданин Киргизии смогу ли я получит гражданства? И что для получение гражданству требуется? Заранее спасиба.

В ответе на Вопрос № 3206035 о двойном гражданстве содержится отличная фраза: - Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины.

Как понимать ответ юриста, что двойное гражданство запрещено, НО это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины

Подскажите, как правильно оформить подобный вид гражданства, без отказа от текущего?

Коротко о себе: гражданство - Украина, рожден - Россия, мать - гражданка России. Требуется два гражданства: Украина и Россия.

Ниже полный текст ответа:

Ответ от 16.01.2014 10:46

Людмила Николаевна! Двойное гражданство Вы получить не можете. Двойное гражданство на Украине не предусмотрено вообще, а в России не предусмотрено двойное гражданство с Украиной. Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины. Правда при этом у Вас могут возникнуть проблемы, из-за Вашей правовой безграмотности, т.к. на территории России Вы будете гражданкой России, а на территории Украины гражданкой Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отказаться от гражданства Украины и получить гражданство России.

Проживаю в Украине, а в России родственники.

Как я понял из закона, просто так отказаться от гражд. Укр. нельзя.

Надо или иметь другое гражданство, или гарантию его получения.

А Россия в свою очередь не дает гражданство всем желающим и для получения гражданства России надо отказаться от гражданства Украины.

Как быть?

Я гражданин Украины. Живу в Украине. Родился в Казане Татарстан Россия. Проживаю в Украине с 5 летнего возраста. Есть желание получить гражданство России. Переезжать в Россию несобираюсь. Необходим только Российский паспорт.

Есть ли возможность получения мною Российского гражданства, сколько времени требуется на получение гражданства России в моем случае, сколько это стоит?

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение