8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Норильск
Вячеслав Россия, г. Норильск
01.03.2002 в 07:08
номер вопроса №21542
прочитан 18 раз

Работаю на предприятии с 1 ноября 2001 г.

Обязана ли администрация предприятия предоставить мне очередной отпуск по истечении 6 месяцев, т.е. с 1 мая? Мне отказывают, мотивируя тем, что я устроился на работу до введения нового Кодекса, поэтому отпуск мне предоставят только через 11 месяцев.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация
    07.03.2002 03:17

    Ваши работодатели абсолютно правы: график отпусков должен был быть составлен ими не позднее 5 Января 2001 г. с учетом еще того КЗоТ, поскольку ТК РФ применяется лишь к отношениям, возникшим после введения его в силу (ст. 424 ТК), а утвержденный график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ч. 2 ст. 123 ТК РФ).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение