Не указан номер участка в свидетельстве о регистрации права на земельный участок - нужно ли переделывать документ?

• г. Москва

Получено свидетельство о регистрации права на земельный участок, но в свидетельстве не указан номер участка, который был присвоен в снт. указан только номер кадастрового паспорта.

Считается ли свидетельство заполненным неверно? Нужно ли его переделывать? В предыдущем свидетельстве был указан номер участка, оформлялась дарственная.

Ответы на вопрос (2):

Нет, его не нужно переделывать. Все так и должно быть. Этот номер сейчас не имеет никакого значения, поскольку у участка есть кадастровый номер и он у Вас в свидетельстве указан.

Здравствуйте!

Переделывать свидетельство не нужно В соответствии с

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ

"О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ"

Статья 14. Порядок предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости

4. Кадастровый паспорт объекта недвижимости представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую уникальные характеристики объекта недвижимости, а также в зависимости от вида объекта недвижимости иные предусмотренные настоящим Федеральным законом сведения об объекте недвижимости.

Таким образом номера кадастрового паспорта достаточно, а все остальное содержится в нем.