Сбил собаку на дороге - ДТП или нет, и стоит ли вызывать ГИБДД?

• г. Москва

Ехал на авто. С обочины резко выбежала собака и ее нечаянно сбил, вышел посмотрел, насмерть. Жалко было, но правда резко затормозил, но она сама кинулась. Считается ли это ДТП и нужно ли было вызывать ГИБДД? Машине повреждений нет.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, данный наезд считается как ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ехал по городу в крайней левой полосе объезжая припаркованную газель с права, на встречной полосе двигался поток машин, из-за последней машины выбежала маленькая собака (бежала вдоль дороги) я нажал на педаль тормоза и пытался резко затормозить. Но так как сейчас мокрый асфальт и на машине стоит зимняя резина сработал абс и тормозной путь увеличился в итоге собака пропала из поля зрения под капотом, когда машина остановилась собака выбежала и убежала во дворы. Я вышел из машины осмотрелся, хозяев я не увидел, людей на остановке было много все видели происшествие. На машине повреждений нет. Я сел в машину и уехал, были ли в мои действия неправомерны? Должен ли я был дожидаться владельцев собаки или вызвать дпс?

Вчера у меня сбили собаку (собака жива), я гуляла на окраине города, домов по близости нет, собака гуляла без поводка, ехала машина, скорость не знаю, ехал быстро, затормозил (тормозной путь 28 метров у машины составил) сбил собаку, и требует возмещения ущерба за машину. В ГАИ выписали определение об отказе возбуждения уголовного дела об административном нарушении, но признали виновной по п. 24.7 ПДД, относится ли эта статья к собакам, и что можно сделать, ведь он тоже не прав, ехал с большой скоростью, посередине дороги.

Ехал на рабочей машине с людьми случайно сбил собаку она как то очень резко кинулась под машину хоть и ехал медленно ни чего не успел сделать. Развёз людей приехал чтобы забрать её уже не было. Кто то её забрал и увезли в вет лечебницу (со слов очевидцев). Что может мне за это быть очень переживаю и собаку жалко?

Моя собака выбежала на проезжую часть в черте населенного пункта, ее насмерть сбила проезжающая машина. Собака была не на поводке, собака клубная, чипированная, с документами. Я был свидетелем. Машина превышала скоростной режим (я думаю, ехала примерно 90 км/ч, тело собаки находится примерно в 30 м от места столкновения). Машина получила значительные повреждения (разбиты фары, бампер и т.п.).

Должен ли я буду возмещать ущерб владельцу авто?

Возможно ли потребовать возмещения денег за собаку?

Мою собаку-лабрадора сбили насмерть. Я этом не присутствовала, так как собака убежала из дома. Водитель требует оплатить повреждения на машине от собаки. Дтп в гаи оформили. Есть ли основание для выплаты на ремонт машины?

Я живу в сельской местности. Ехала на машине со скоростью 50-65. На дорогу резко выбежала собака (порода чихуахуа). Я и затормазила и руль в другую сторону, но сталкновение произошло. Я её сбила. Она постоянно бегает без привези и хозяев. Видели люди живущие рядом с хозяивами этой собаки. Я убрала собаку на обочину. ГИБДД не вызывала, я уехала домой. Видеорегистратора нет. Что мне делать если хозяева напишут заявление или будут требовать денежную выплату за собаку. Я же не виновата в том что собака без поводка и хозяина бегает на дороге, тем более она выскочила не от куда.

Муж попал в аварию, перед ним резко затормозил автомобиль без причины (якобы обувь запуталась в педали и так вышло что она затормозила резко). Муж не успел остановить машину и врезался в неё, у неё нет повреждений, а у нашей машины серьезные повреждения. Гаи сказали что виноват тот кто сзади ехал. Как нам быть? Куда обращаться? Чтобы доказать что он не виноват, Регистратора ни у кого нет. Девушка объяснила инспектору что это ее вина и что она затормозила резко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп с собакой. Ехали по загородной трассе, на обочине стояла машина, от неё выбежала собака под нашу машину, чтобы избежать столкновение, мы выехали на встречную полосу, но собака всё-равно попала под машину. Хозяин собаки стал ругаться, бить ногами по нашей машине и угрожать. Мы уехали. У нас разбит бампер, противотуманная фара. Какая ответственность за это дтп для нас, если мы не сообщили об этом в гибдд?

Нашу собачку насмерть сбила машина во дворе жилого дома, собака была без поводка, только выбежала с подъезда и ее переехала машина у подъезда. Водитель остановился, постоял посмотрел на происходящее, мы все были в шоке и вступаре, водитель уехал. Бесполезно размышлять о возмещении денег за собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение