Я временно прописан (на год) у своей гражданской супруги, в случае чего суд может наложить арест на ее имущество? Спасибо.

• г. Саранск

Я временно прописан (на год) у своей гражданской супруги, в случае чего суд может наложить арест на ее имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На ее имущество наложить арест не могут ни при каких обстоятельствах, т.к. Ваш брак не зарегистрирован. Прописка роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

Супруг брал автокредит и не смог исполнить обязательство по договору, банк передал документы в суд, по решению суда супругу необходимо заплатить 1 млн. руб. Судебный пристав наложил арест на регистрационные действия с имуществом, оформленным на супруга. Вопрос может ли судебный пристав наложить арест на имущество, оформленное на супругу? Супруга не является поручителем по договору автокредита. Спасибо.

Супруг брал автокредит и смог исполнить обязательство по договору, как следствие, банк передал документы в суд, по решению суда супругу необходимо заплатить 1 млн. руб. Судебный пристав наложил арест на регистрационные действия с имуществом, оформленным на супруга. Вопрос может ли судебный пристав наложить арест на имущество, оформленное на супругу? Супруга не является поручителем по договору автокредита. Спасибо.

Может ли суд (в рамках уголовного дела статья 290 часть 3 ук) наложить арест на имущество которое принадлежит бывшей супруги обвиняемого, если имущество находится в ее единоличной собственности но приобретено было в период брака и был заключен 2-стороннее соглашение о разделе имущества, в пользу супруги? И второй вопрос: если до вынесения решения суда супругой состоящей с обвиняемым в браке будет оформлен нотариально заверенный 2-сторонний договор о разделе имущества, не может ли суд наложить арест на это имущество? В каком случае можно избежать ареста имущества?

Год назад был подан иск на раздел имущества, наложен арест на имущество супруга. Иск я оставила без рассмотрения. Поверила супругу, написала заявление у судебных приставов, арест сняли. Сейчас супруг ушел. Могу ли я повторно наложить арест, если да, то там же у суд. приставов, или заново обоащаться в суд? Спасибо.

У супругов совместно нажитое имущество: авто которое зарегистрировано на супруга и авто которое зарегистрировано на супругу. Вопрос: если после решения суда в отношении супруга будет вынесено решение наложить арест на имущество должника, может попасть под арест авто которое зарегистрировано на супруге? Спасибо.

Может ли мой бывший супруг, наложить арест на совместно нажитое имущество? Или только по решению суда? В данном случае имущество квартира, в моей собственности он в ней не прописан. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Для обеспечения иска в гражданском деле, необходимо написать ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика. Если истец не владеет информацией об имуществе ответчика, можно ли в ходатайстве не конкретизировать на что именно наложить арест? И как в таком случае суд будет выносить определение о наложении ареста? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение