Перевод с муниципальной должности на ЕТС - правомерность действий руководства и потери при переходе

• г. Кызыл

Меня зовут Алена. Работаю в районной Администрации. С января 2013 года меня хотят перевести с муниципальной должности на ЕТС. При этом никаких заранее уведомлений не было. Один раз в начале декабря вызвал меня зампред и сказал, что с января месяца тебя переведут на ЕТС. Правомерны ли действия руководства администрации? Что я теряю при переходе на ЕТС с муниципалки?

Ответы на вопрос (2):

Перевод возможен только с вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Согласие должно быть письменное, так я полагаю. Они сегодня потребовали написать заявление задним числом Прошу перевести меня с муниципальной должности на ЕТС? Правомерно?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по трудовому договору, в январе у нас не было работы руководство просит написать административный отпуск на январь и февраль месяц, хотя в ферале работа у нас есть. За январь месяц мне сказали, что оклад выплачен не будет. Правомерны ли действия руководства, если нет, что мне делать в данном случае? Заранее благодарен!

Работаю руководителем отдела персонала, руководство решило перевести на сдельную оплату труда, за 2 месяца уведомления не было, сообщили в один день и требуют подписать сейчас, при этом оклада нет никакого. Мою должность собирались сокращать, но чтобы не оформлять сокращение, предложили сдельную оплату, чтобы я отказалась и меня просто могли уволить, Документы я никакие не подписывала, уведомлений никаких тоже. Что делать в такой ситуации?

Я получила уведомление о том, что с 1 сентября 2016 года что меня переводят с должности санитарки-буфетчицы на должность санитарки стационарного отделения противотуберкулезного диспансера. Насколько правомерно действие руководства, так как функционал санитарки-буфетчицы-раздача пищи, а санитарки отделения - уход за туб. больными? Руководство ссылается\ на Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23 июля 2010 года. № 541 и Приказом Минздрава РФ от 15 ноября 2012 года № 932 н, Приказом Минздрава РФ от 20 декабря 2012 года № 1183 нИ почему вышеперечисленными приказами руководство тубдиспансера применяет только в 2016 г.

Меня зовут Олеся, я живу в г.Перми. Меня очень интересует правомерность действий нашей местной Соцзащиты. Я оформила детское пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в ноябре месяце (на тот момент дочери было 6 месяцев) сказали что в начале декабря будет перечисление, но его не было. В самой соцзащите объясняют это тем, что им не хватило денежных средств чтобы мне выплатить. В январе месяце денежных средств так же не перечислили. Правомерны ли их действия? И обязаны ли они выплатить мне пособие за декабрь в январе? И должны ли перевести за месяцы с рождения ребенка?

Я работаю руководителем отдела районной администрации. Со мной заключен контракт, который заканчивается 12 января 2017 года. С 12 декабря 2016 года я нахожусь в дородовом декретном отпуске. 12 декабря мне вручили уведомление о моем увольнении по истечении срока действия контракта. Имеют ли право меня уволить. Если имеют, то когда.

Вопрос такой. 2 марта этого года мне было вручено уведомление о сокращении должности и предложена другая, с теми же обязанностями, но с меньшей зарплатой. Выбора не было и я согласился. Со 2 мая я был должен заступить на новую должность, но. 22 апреля выяснилось, что руководство решило все переиграть и заставляет меня написать заявление о переходе на новую должность со 2 апреля, по штатному расписанию моя должность сокращена с 26 марта. Никаких уведомлений не давали, ничего не говорили, просто поставили перед фактом. И компенсации за то, что почти весь апрель я работал на несуществующей должности не предусмотрено. Получается, я работаю, но моей должности уже нет, но на новую я не переходил, так как по ранее врученному уведомлению мой переход должен был быть 7 мая. Как быть?

Автомобиль 2010 года. Начал эксплуатироваться в январе 2011 года. Последний тех. осмотр был в декабрь 2014 году. После тех. осмотра в декабре 2016 года, когда следующий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Андрей, работаю в воинской части гражданским в должности водителя. 11 ноября 2011 г нам дали уведомление о сокращении. (что в соответствии с директивой Генерального штаба ВС РФ ОТ 31 ОКТЯБРЯ 2011 Г.№314/5/4531, занимаемая вами должность сокращена 31 декабря 2011 года. В чера было собрание по поводу сокращения и нам сообщили что сокращение не будет и это уведомление уже недействительно. Правомерны ли их действия, долже ли быть документ подтверждающий что это уведомление недействительно. Спасибо.

Работаю в школе учителем-логопедом. Администрация заключила дополнительные соглашения к трудовому договору. По основной должности занимаю должность учителя-логопеда, по совместительству занимаю должность учителя. Нагрузка по первой должности 10 часов, по второй 13 часов. Стимулирующий фонд вычисляется с учётом двойного коэффициента. Много теряю, так как часовая нагрузка не превышает ставку учителя. Правомерны ли действия администрации? До 2017 года учитывался один коэффициент, по основной деятельности. Изменили договор, поставили перед фактом.

Я 1,5 года после окончания университета работаю на должности бригадира и являюсь молодым специалистом. По положению о молодом специалисте Оаоржд, отработав год на рабочей должности меня должны перевести на инженерскую. Однако этого не происходит. И на инженерскую должность хотят перевести человека, который тоже молодой специалист и работает пол года. Правомерны ли действия моего руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение