Перевод с муниципальной должности на ЕТС - правомерность действий руководства и потери при переходе

• г. Кызыл

Меня зовут Алена. Работаю в районной Администрации. С января 2013 года меня хотят перевести с муниципальной должности на ЕТС. При этом никаких заранее уведомлений не было. Один раз в начале декабря вызвал меня зампред и сказал, что с января месяца тебя переведут на ЕТС. Правомерны ли действия руководства администрации? Что я теряю при переходе на ЕТС с муниципалки?

Ответы на вопрос (2):

Перевод возможен только с вашего согласия.

Согласие должно быть письменное, так я полагаю. Они сегодня потребовали написать заявление задним числом Прошу перевести меня с муниципальной должности на ЕТС? Правомерно?