Как защитить свои интересы при подаче искового заявления о выселении после развода?

• г. Бийск

Здравствуте! Помогитеепожалуйста! Мы с бышим мужем разведены уже пять лет, я и дети прописаны в его доме. Который достался ему от матери в наследство, в браке прожили 16,5 лет с 1991 года я там прописана, сейчас он подал исковое заявление в суд чтоб меня выписали, но мне не куда выписываться, жилье он нам не покупает, я с детьми живу на съемной квартире, младший сын инвалид... может ли суд выписать меня в никуда? Ич то мне нужно сделать тоб не смогли выписать?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению Марина может, а за детьми будет сохранено право пользования. Я бы посоветовала обратиться на консультацию к юристу либо адвокату очно, для составления встречного искового заявления об обязании Вашего бывшего супруга предоставить вам жилое помещение.

А уд может его в этом обязать?? ведь он может сказать что у него нет средств для покупки нам жилья ??

Если у вас общий ребенок инвалид, возможно обратиться с требованием о его содержании в большем размере чем осуществляется сейчас. В случае если за ребенком-инвалидом требуется постоянный уход в зависимости от группы, и это создает трудности для вашей трудовой деятельности, тогда возможно взыскать содержание и на вас.

для разрешения этого вопроса уточните платит или нет он алименты и если да то в каком размере. Так как суммы за аренду может быть можно возмложить на него. Так как содержать детей он обязан, а если дети по решению суда с вами то и платить за аренду вы обязаны в равных долях, в случае вашего выселения.

Поэтому если вам необходима помощь в подготовке искового заявления записывайтесь на консультацию по т. 9132631511;