А надо ли ему выплачивать за работу на Сахалине коеффициент, установленные законом?

• г. Москва

У меня следующий вопрос: можно ли работника, с которым заключен договор гр-правового характера в г. Москве на выполнение работ на Сахалине, послать в коммандировку в рамках этого договора?

А надо ли ему выплачивать за работу на Сахалине коеффициент, установленные законом? Или только то, что указано в самом договоре?

Спасибо, Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Эти расходы не будут являться командировочными. Все виды оплат по гр-пр. договору регулируется только этим договором, а не трудовым законодательством. Если в соответствии с условиями договора данный работник обязан выезжать на работу в другую местность, то условиями договора должна быть предусмотрена компенсация расходов работника, связанных с поездкой и нахождением в другой местности или эта сумма включается в общую сумму оплаты по договору. То же и с коэффициентом.

С уважением,