По какой статье ее можно уволить: 81 п.3 а), 77 п.8 или 84 Трудового Кодекса?

Работница работает на предприятии с химикатами. Случайно администрации стало известно, что она состоит на учете в психоневрологическом диспансере, который сообщил администрации, что она не может работать с химикатами. От другой работы она дважды отказалась. По какой статье ее можно уволить: 81 п.3 а), 77 п.8 или 84 Трудового Кодекса?

вопрос №21544
прочитан 10 раз

Случайное знание не имеет юридического значения.

В данном случае необходимо медицинское заключение из того самого

диспансера. А увольнять нужно по следующему основанию.

Статья 72 ТК РФ содержит правило, согласно которому работника,

нуждающегося в соответствии с медицинским заключением в

предоставлении другой работы, работодатель обязан с его согласия

перевести на другую имеющуюся работу, не противопоказанную ему

по состоянию здоровья. При отказе работника от перевода либо

отсутствии в организации соответствующей работы трудовой договор

прекращается. Статья 77 ТК РФ среди общих оснований прекращения

трудового договора в пункте 8) называет отказ работника от

перевода на другую работу вследствие состояния здоровья в

соответствии с медицинским заключением.

Но тем основанием, по которому Вы сможете уволить такого

работника является подп. а) п. 3 ст. 81 ТК РФ -- несоответствие

работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие

состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением.

Этот пункт статьи 81 ТК РФ и будет являться искомым основанием

увольнения, который Вы должны будете указать в соответствующем

Приказе по организации.

Похожие вопросы

адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Нет, это незаконно. Нотариус некомпетентен, напишите на него жалобу в нотариальную палату, а сами обратитесь к другому нотариусу. [b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Врач приходит только в экстренных случаях. Приезжает бригада. Карта для этого не нужна. Вызывайте просто. Возможности заверить копию в больнице нет.


юрист Фатыхов Александр Александрович:

Здравствуйте. Взыскивать любые выплаты Вы можете за последние три года, при этом с момента увольнения до момента обращения в суд не должно пройти более трёх месяцев.


адвокат Баховская Мария Михайловна:

Оспаривайте действия ПФ в суде. Они не правы .


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Второе завещание как последующее отменяет предыдущее. Имущество в этом случае получит только жена. Обязательную долю Катя не наследует.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X