Права матери в случае нерегулярных алиментов и просьбы налагать алименты на совместного ребенка бывшего мужа

• г. Сургут

У меня есть дочь, ей 5 лет, бывший муж алименты платит не регулярно, последний раз ему насчитали должность и теперь он выплачивает по 60%,мне пришло письмо где говорится что его новая жена подала на алименты их совместного ребенка, ну конечно это было сделанного для того чтоб часть его зарплаты оставалась у них в семье. Я не работаю, могу ли я ни дать свое согласие на эти алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Алименты выплачиваются в интересах ребенка, поэтому ваше согласие или не согласие с назначением алиментов не имеет никакого значения.

Если у вас есть доказательства, что таким образом ваш бывший супруг желает снизить размер алиментов на вашего ребенка, об этом нужно будет сказать в суде.

Окончательное решение примет суд.