Вопрос по замене ошибочного загранпаспорта с допущенной ошибкой фамилии ребенка и вопрос об изменении визы

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема.

Ребенку 16 лет. Получен загранпаспорт на ребенка где-то полгода назад на 10-ть лет. Он съездил за границу (В паспорте стоят отметки таможни). После поездки, мы обнаружили, что в фамилии ребенка допущена ошибка (ошибка ранее допущена в св-ве о рождении, на основании св-ва о рождении и был выдан загранпаспорт). Сейчас уже поменяли св-во о рождении. Фамилия указана корректно. В настоящее время меняет российский паспорт. На очереди-загранпаспорт. Подскажите, пожалуйста, поменяют ли без проблем загранпаспорт (чтобы была указана корректно фамилия)? Имеет ли смысл менять загранпаспорт, сейчас, когда виза открыта (открыта до 2014 г). Или при смене паспорта без проблем заменят и визу?

Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить. И где это можно сделать? (В ОВИРЕ, где мы получали загранпаспорт, на вопрос, что делать? Служащая, которая выдает загранпаспорта и принимет док-ты ответила, что справок не дает. К кому обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться по месту выдачи паспорта.