Такой вопрос: Если человек освобождается по УДО, то удваивается не отбытое время?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2154539

Такой вопрос: Если человек освобождается по УДО, то удваивается не отбытое время?

Например: осталось бы сидеть 2 месяца, вышел по УДО и отмечаться должен 4 месяца.

Спасибо.

С уважением Галина.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Белгород
25.01.2013, 10:27

Срок наказания не может быть увеличен, а УДО до окончания срока наказания и увеличиваться не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
25.01.2013, 10:31

Нет ничего не увеличивается.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Набережные Челны
Юрист г. Белая Калитва
29.05.2015, 18:20

Здравствуйте! Данная статья не подпадает под амнистию

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Его могут призвать на мобилизацию?

Человек 2 месяца назад вышел по УДО (ст.159, ч.4), ходит отмечаться 2 раза в месяц. Отбывал наказание в колонии для бывших сотрудников. Его могут призвать на мобилизацию?

Юрист г. Красногорск
21.09.2022, 17:35

Служил, боевой опыт есть?

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
21.09.2022, 17:40
Это лучший ответ

Не могут призвать. В соответствии со ст. 17 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации":

[quote]Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.[/quote]

А 159, 4 УК РФ - это тяжкое преступление, судимость не погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
21.09.2022, 17:49
Это лучший ответ

Судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, погашается по истечении 8 лет.

Если имел место условный срок, то сроком погашения судимости является окончание испытательного срока.

На период испытательного срока лицо не могут призвать в армию.

- см. ст. 86 УК РФ, Указ Президента РФ от 21.09.2022 года № 647, ст. 17 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
21.09.2022, 18:01

Нет, таких не берут... судимость не погашена - ст. . 86 УК РФ и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
21.09.2022, 18:49

Здравствуйте Виктория

[b]Не призовут в армию, на сборы [/b]

По основанию п.5 пп."в"Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
25.01.2016, 12:38

Здравствуйте!как обоснуется где то . обращаться в полицию и вставать на учет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Штраф человек оплатил. Будет ли передан данный протокол в Уинн?

Если человек вышел по Удо. Ему отмечаться 3 года 2 месяца. Но получилась ситуация, после чего ему выписали протокол об Административном правонарушении. Штраф человек оплатил. Будет ли передан данный протокол в Уинн?

Юрист г. Евпатория
13.10.2022, 09:34

ДА, будет передан данный протокол в УИН.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кропоткин
25.04.2015, 02:05

Уточните статью, по которой человек осужден.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Мурманск
13.03.2017, 22:32

Скорее всего нет. При таком маленьком сроке, обычно отказывают в УДО,-и так скоро выпустят. Но не факт.. Если нет нарушений, есть поощрения и хорошие характеристики, то шанс есть.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос это законно? И как можно законным путем снять такой надзор?

Я был освобожден по УДО ходил отмечаться раз в месяц. Хоректиристика с лагеря была положительная. Во время УДО нарушений небыло. Но по окончанию УДО инспектр сказал отмечаться раз в квартал. Вопрос это законно? И как можно законным путем снять такой надзор?

Юрист г. Тольятти
19.06.2015, 13:55

Если у вас закончился срок УДО,то отмечаться вы никуда ходить не обязаны

Участковый уполномоченный в данном случае может только [b]предложить[/b] приходить к нему на профилактические беседы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Пожалуйста человек осужден по статье 222 часть 1, в удо отказали в феврале месяце, осталось сидеть 3 месяца,

Пожалуйста человек осужден по статье 222 часть 1, в удо отказали в феврале месяце, осталось сидеть 3 месяца, распространяется ли амнистия подписанная Путиным В.В? потому что в спец части объясняют что как захочет прокурор, но говорят что кто не прошел УДО тому будет отказано. Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
01.05.2015, 06:27

Да подпадает под амнистию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
10.04.2019, 12:16

Здравствуйте! Все на усмотрение уголовно-исполнительной инспекции. В любом случае условное осуждение может быть отменено только по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

При примерном поведении осужденного и отбытии им не менее половины испытательного срока инспекция изучает документы личного дела осужденного на предмет отмены условного осуждения и снятия с него судимости.

Если в установленный период испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, инспекция принимает решение о возможном направлении в суд представления (приложение N 25) об отмене условного осуждения и о снятии с него судимости - пункт 119 Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества утв. Приказом Минюста РФ от 20 мая 2009 г. № 142.

Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока (ч.1 ст. 74 Уголовного кодекса).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение