Трудоустройство в полицию по времени

• г. Чита

Сколько проверяют по времени, при трудоустройстве в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Формально это происходит единовременно, то есть либо вы соответствуете требованиям предъявляемым к соискателям вакансии в полиции либо нет.

Вот эти требования:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Граждане Российской Федерации, поступающие на службу в полицию, проходят психофизиологические исследования, тестирование на алкогольную, наркотическую и иную токсическую зависимость в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Для гражданина Российской Федерации, поступающего на службу в полицию, в целях проверки уровня его подготовки и соответствия должности, на замещение которой он претендует, устанавливается испытание на срок от трех до шести месяцев. На период испытания указанный гражданин Российской Федерации назначается на соответствующую должность стажером.

Соответственно, проверять вас будут с момента начала сбора документов и до окончания испытательного срока.

Спросить
Пожаловаться

Работаю кассиром в магазине на протяжение работы служба безопасности проверяет по базам или они проверяют один раз при трудоустройсте.

Сколько по времени проходит проверка службой безопасности при трудоустройстве в полицию?

СБ проверяет на наличия судимостей или привлечения к уголовной ответственности после трудоустройства или они только при поступлении на работу проверяют.

Скажите пожалуйста, могут ли судимые родственники одного из супругов, влиять на трудоустройство другого. При трудоустройстве проверяют на наличие судимости родственников.

При трудоустройстве в МЧС (водителем) проверяют ся ли данные по приводам в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение