Бухгалтер говорит что если они не оформят меня то никакие выплаты и пособия я получить не смогу, только пособие с соцзащиты.

• г. Чистополь

Я работаю на ИП 3 месяца, трудовой договор подписывала только в 1 экземпляре, через 2 месяца ухожу в декрет и оказывается что они меня не оформили официально! Т.е трудовой договор есть а записи в трудовой книжке и приказа на меня о принятии на работу нет. Бухгалтер говорит что если они не оформят меня то никакие выплаты и пособия я получить не смогу, только пособие с соцзащиты. Это верно? И что мне делать?

При переезде мной была утерена трудовая книжка. При сокращении мне оплатили только один месяц выходного пособия. Когда я пришол получать деньги за второй месяц пособие бугалтер отказался выплачивать без трудовой книжки.

Скажите пожалуйста это праврмерное с её стороны? Она ведь первое пособие выплатила без трудовой книжки. И скажите, что мне делать если она будет отказываться выплачивать пособие без книжку? Я ведь несмогу востоновить книжку даже за месяц стаж 15 лет и многих фирм где я работал уже не существует?

Я нахожусь на 3 м месяце беременности. Работаю официально, но записи в трудовой книжке нет. (трудовая до сих пор у прежнего работодателя). Сказали для официального трудоустройства не обязательна запись в книжке. Бухгалтер на подпись все документы приносил. У нового работодателя на 1 фирме проработала 3 месяца, затем перевели на др фирму на ней 4-5 месяцев числюсь. У прежнего работодателя проработала 1,5 года. Могут ли меня уволить и если уволят смогу ли получить пособие по беременности и родам (за 140 дней), единовременую выплату при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, материнский капитал на второго ребенка. Эти выплаты можно получать через соцзащиту? Спасибо.

Я сейчас нахожусь на пятом месяце беременности.

При этом я состою на бирже занятости, откуда мне идет ежемесячное пособие.

Интересует вопрос на счет выплаты пособия при рождении ребенка и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

На бирже мне никакие выплаты осуществляться не будут.

Слышала, что в таком случае снимаются с биржи и становятся на учет в соцзащиту, где и получают это пособие. Вопрос: отражается ли поставка на учет в соцзащите в трудовой книжке (не будет ли у меня разрыва в трудовом стаже)?

Также слышала, что есть вариант получать пособие по месту работы мужа. Муж у меня официально трудоустроен. В таком случае я остаюсь на бирже, не получая никаких выплат?

Подскажите, пожалуйста, как грамотно сделать, чтобы был минимальный разрыв в трудовом стаже и была хоть какая-то денежка по уходу за ребенком. Заранее спасибо вам большое.

Моего мужа уволили по сокращению 09.10.18. При подаче заявления на выплату второго пособия секретарь не сделала копию последней страницы трудовой книжки, в связи с чем бухгалтерия отказывается выплачивать данное пособие. У мужа есть копия заявления о выплате пособия с отметкой о принятии всех документов. 01.12.18 мой муж устроился на новую работу. Если в трудовой есть запись о принятие сотрудника на работу имеет ли право мой муж получить пособия за второй месяц (с перерасчетом)!?

Меня приняли на работу сначала на 3 месяца на испытательный срок только по договору, записи в трудовой книжке нет, я ее сразу им отдала и просила официально всё.. через три месяца просила продлить договор тобишь взять меня официально на работу.. я думала что работаю официально и выплаты в пенсионый фонд идет.. но договор со мной не продлили, утянули это дело. И вот в конце сентября я ушла от них в декрет всё это время работала не официально (договор был не продлен) .когда выдали трудовую книжку то никаких записей что я у них работала нет и по этому я не могу получить никаких пособий в связи с беременностью. Но начальница сказала что может если только мне премию выдать (в чем я сомневаюсь, думаю что может и не выплатить ничего). подскажите что делать в этой ситуации?

Здравствуйте! Я уволилась по собственному желанию и забеременела 3 ребёнком, могу ли я получить выплаты (ежемесячное пособие по уходу за ребёнком) от соцзащиты, как неработающая? Или, если я устроюсь на работу, а потом уволюсь месяца через 4, не уходя с работы в декрет, могу я так же получать эти пособия от соцзащиты?

30 мая 2019 г. предприятие 1 (муп) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (муп). В трудовой книжке главного бухгалтера руководитель Предприятия 1 внес запись уволена в связи с переводом в Предприятие 2. 01 июня 2019 г. в предприятие 2 внесли запись принята бухгалтером, и издали приказ о принятии ее на 3 месяца (по срочному трудовому договору). Сейчас главный бухгалтер хочет внести запись о недействительности записи в трудовой книжке сделанной руководителем Предприятии 1 запись уволена в связи с переводом на запись уволена в связи с ликвидацией предприятия. Тем самым хочет получит 2-х месячное выходное пособие. И предприятие 2 хочет аннулировать приказ о принятии ее бухгалтером, тем самым выплать ей выходных пособия. Она работала на Предприятии два месяца и получала з/п. Может ли предприятие 2 аннулировать приказ о принятии ее бухгалтером и сделать перерасчет з/п включая выходное пособие

Прошло два месяца можно ли внести запись в трудовую книжку, что считать эту запись недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю детское пособие до 3 лет, за это время официально устроилась на работу на 1 месяц, соц защиту не оповестила есть отметка в трудовой. Сейчас нужно прдлевать пособия. Что мне грозит и продлят ли выплаты пособия?

У моей сестры такая ситуация: ее муж работал по трудовому договору. Работодатель сделал запись о начале работы, но отказался делать в трудовой запись об увольнении, мотивируя тем. что в договоре есть срок действия и запись в трудовой делать не нужно. У них родился ребенок. И они обратились в отдел соц. обеспечения для оформления пособия. В соц. обеспечении попросили копию трудовой книжки мужа. Когда увидели что нет записи об увольнении. То в оформлении пособия отказали, сказали что нужна либо запись об увольнении либо справка о заработной плате, иначе пособие не оформят. Окончание трудового договора говорят не подтверждение увольнения. Фирмы работодателя уже не существует. Как быть в этой ситуации?

Устроился на работу в организацию в конце февраля 2018 г. Подписали трудовой договор (номер, дата, реквизиты, подпись директора, печать, моя подпись, дата начала работы, испытательный срок, сумма зарплаты, все имеется в договоре). Но мне сказали, что, несмотря на то, что договор подписан, они меня оформлять пока не будут, а оформят только через 3 месяца, когда испытательный срок пройдет. Прошло 3 месяца, мне сказали, что меня официально оформили. Когда прошло 4 месяца я запросил у бухгалтера справку 2 ндфл. Бухгалтер сказал, что может мне ее выдать с указанием дохода с 4 месяца, т.к. первые три месяца меня не оформляли. Я спросил у бухгалтера, что справка 2 ндфл с доходом от 4 месяца работы не будет соответствовать трудовому договору, по которому я работаю с февраля (1 месяц работы), а сейчас уже июнь (4 месяц работы), на это бухгалтер мне ничего не ответил. Через пару дней мне предложили уволиться. Я попросил работодателя оформить все необходимые документы которые бы расторгали трудовой договор. Работодатель сказал, что сделает это. Этот трудовой договор я направил после его подписания судебным приставам (плачу алименты).

Вопросы:

- как правильно должен быть расторгнут трудовой договор подписанный в феврале, если работодатель говорит, что оформил меня на работу аж в мае?

- какие документы я должен отправить судебным приставам, чтобы они поняли, что трудовой договор расторгнут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение