Отказ руководства в выдаче санитарной книжки и документов о прохождении курсов повышения квалификации после увольнения - насколько правомерен?

• г. Санкт-Петербург

При поступлении на работу в государственное казенное учреждение здравоохранения мне была сделана санитарная книжка. В период работы прошла курсы повышения квалификации. После увольнения мне отказывают в выдачи этих документов, ссылаясь на то, что все они сделаны за счет учреждения. Насколько правомерен отказ руководства?

Ответы на вопрос (2):

Отказ руководства не правомерен, так как эти документы удостоверяют именно ваши, вновь преобретенные, профессиональные навыки и не имеют отношения к гос. органам. Обычно при получении такого рода повышений вы обязаны отработать в данной организации еще некоторый период, если с вами это обсуждалось и вы все равно уволитесь - вам придется заплатить за обучение, если не обсуждалось то вы имеете право уволиться и не платить ничего, и в любом случае вы имеете право получить ваши сертификаты.

На какие статьи закона я могу опереться, чтобы доказать неправоту руководства?