Прошу ответить на Email ankr@verdikt.kirov.

Бухгалтер-кассир, находящийся на повременно-премиальной оплате труда, выполняла обязанности временно отсутствующего главного бухгалтера, находящегося в командировке в течение 2-х недель, без освобождения от своей основной работы. Бухгалтеру-кассиру начисляется пособие по беременности и родам за два последних месяца работы. В один из этих месяцев произведена доплата за выполнение обязанностей главного бухгалтера.

Просим разъяснить:

Входит ли доплата за временно отсутствующего работника в средний заработок для исчисления пособия по беременности и родам бухгалтера-кассира?

Прошу ответить на Email ankr@verdikt.kirov.ru

вопрос №21548
прочитан 34 разa

Положение о порядке обеспечения пособиями по государственному

социальному страхованию

(утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6)

68. В фактическом заработке, из которого исчисляются пособия, учитываются все виды заработной платы, на которые по действующим правилам начисляются взносы на социальное страхование, включая доплаты за совмещение профессий (должностей), в том числе за выполняемые в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены) обязанности временно отсутствующего работника, расширение зон обслуживания или увеличения объема работы, а также доплаты за руководство бригадой, производственной практикой, обучение учеников на производстве, за исключением выплат, указанных в пункте 69 настоящего Положения.

Похожие вопросы

адвокат Кислицын Игорь Николаевич:

Уважаемая Ольга! В любом случае Вам изначально необходимо выяснить истинный доход вашего бывшего супруга и желательно чтобы у ВАС имелись на то документы.


юрист Сауров Евгений Олегович:

Александр! Вы разве приложили учредительные документы "предприятия"? Вы даже не указали его организационно-правовую форму. О ЧЁМ ТОГДА ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗГОВОР?


адвокат Берсенёв Сергей Васильевич:

Екатерина! Вас обманули. Подайте заявление о привлечении декретницы к уголовной ответственности, если это не сделает руководитель. [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Пособие по беременности и родам вы не получите, а если будете работать, то получите МРОТ. Единовременное пособие по рождению ребенка фиксированное,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X