8 800 505-92-64
167 юристов сейчас на сайте
1918консультаций за 24 часа
Dima, г. Казань
Dima Россия, г. Казань
01.03.2002 в 11:51
номер вопроса №21549
прочитан 8 раз

При увольнении из фирмы ООО, по собственному желанию.

Мне недают трудовую книжку, хотя я отработал указанные руководством фирмы две недели, после подачи заявления об уходе. Так же руководство фирмы аргументирует не выдачу мне трудовой книжке, тем что фирма "х",с которой наша фирма сотрудничает, задолжала деньги за отпущенный им товар. Я работаю менеджером, и ищу клиентов на наш товар. Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.7 Отзывов: 36 067 Личная консультация
    01.03.2002 12:42

    Обращайтесь в суд.

    ТК РФ.

    Статья 165. Случаи предоставления гарантий и компенсаций

    Помимо общих гарантий и компенсаций, предусмотренных настоящим Кодексом (гарантии при приеме на работу, переводе на другую работу, по оплате труда и другие), работникам предоставляются гарантии и компенсации в следующих случаях:

    при направлении в служебные командировки;

    при переезде на работу в другую местность;

    при исполнении государственных или общественных обязанностей;

    при совмещении работы с обучением;

    при вынужденном прекращении работы не по вине работника;

    при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

    в некоторых случаях прекращения трудового договора;

    в связи с задержкой по вине работодателя выдачи трудовой книжки при увольнении работника;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    При предоставлении гарантий и компенсаций соответствующие выплаты производятся за счет средств работодателя. Органы и организации, в интересах которых работник исполняет государственные или общественные обязанности (присяжные заседатели, доноры и другие), производят работнику выплаты в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Кодексом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В указанных случаях работодатель освобождает работника от основной работы на период исполнения государственных или общественных обязанностей.

    Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться

    Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

    незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

    отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;

    задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;

    других случаев, предусмотренных федеральными законами и коллективным договором".

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    01.03.2002 13:17

    В данной ситуации можно обойтись и без суда.

    Статья 352 ТК РФ выделяет среди основных способов защиты трудовых

    прав и законных интересов работников государственный надзор и

    контроль за соблюдением трудового законодательства.

    Статья 353 ТК РФ: Государственный надзор и контроль за

    соблюдением трудового законодательства и иных нормативных

    правовых актов, содержащих нормы трудового права, во всех

    организациях на территории РФ осуществляют органы федеральной

    инспекции труда.

    Статья 356 ТК РФ среди полномочий данных органов называет

    ведение приема и рассмотрение заявлений, писем, жалоб и иных

    обращений работников о нарушениях их трудовых прав, принимают

    меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению

    нарушенных прав. Данное положение развивает ст. 357 ТК РФ,

    которая закрепляет право Государственных инспекторов труда

    (правовые, по охране труда) при осуществлении надзорно-

    контрольной деятельности беспрепятственно в любое время суток

    при наличии удостоверений установленного образца посещать в

    целях проведения инспекции организации всех организационно-

    правовых форм и форм собственности, а также предъявлять

    работодателям и их представителям ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для исполнения

    предписания об устранении нарушений трудового законодательства

    и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового

    права, о восстановлении нарушенных прав работников, привлечении

    виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной ответственности

    или об отстранении их от должности в установленном порядке.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение