Хозяин требует полный ремонт квартиры после залития - нарушение прав или законность требований?

• г. Мурманск

Мы снимали квартиру за кварплату и на руки хозяину, без договора аренды, нас залили, сам владелец квартиры от составления акта залития отказался, в квитанциях об оплате кварплаты стоят наши подписи, а теперь от нас требуют полного ремонта квартиры! Правомерны ли действия хозяина и если нет, то на какие статьи закона нам ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если Вашей вины в порче квартиры нет, то не правомерны. Предложите хозяину квартиры обратиться в суд - пусть там доказывает Вашу вину в порче квартиры. Думаю, что он этого не сделает.Удачи!

Акт о залитии должны были составлять представители ЖЭУ. Поинтересуйтесь у них - составлялся ли Акт. Это на тот случай, если он обратится на Вас с иском в суд - Вы сможете доказать, что не виноваты в залитии. К тому же, у него на руках нет договора. При таких условиях идти в суд ему смысла нет, ничего не докажет.