Является ли работа в выходные дни сверхурочной работой в соответствии с ТК РФ? Спасибо.

вопрос №21551
прочитан 1139 раз
Оцените вопрос :)

Нет, не является. Для привлечения к работе в выходные дни и к сверхурочной работе Трудовым кодексом РФ предусмотрены: -различные условия;-различный порядок привлечения;-различный порядок оплаты таких работ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со статьей 99 Трудового кодекса:

Сверхурочная работа - работа, производимая работником по инициативе работодателя за пределами установленной продолжительности рабочего времени, ежедневной работы (смены), а также работа сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Привлечение к сверхурочным работам производится работодателем с письменного согласия работника в следующих случаях:

1) при производстве работ, необходимых для обороны страны, а также для предотвращения производственной аварии либо устранения последствий производственной аварии или стихийного бедствия;

2) при производстве общественно необходимых работ по водоснабжению, газоснабжению, отоплению, освещению, канализации, транспорту, связи - для устранения непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное их функционирование;

3) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение нормального числа рабочих часов, если невыполнение (незавершенные) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя, государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей;

4) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда неисправность их может вызвать прекращение работ для значительного числа работников;

5) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим работником.

В других случаях привлечение к сверхурочным работам допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации.

Не допускается привлечение к сверхурочным работам беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет, других категорий работников в соответствии с федеральным законом. Привлечение инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, к сверхурочным работам допускается с их письменного согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочных работ.

Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет сверхурочных работ, выполненных каждым работником.

На основании статьи 113 ТК работа в выходные и нерабочие праздничные дни, как правило, запрещается.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в следующих случаях:

для предотвращения производственной аварии, катастрофы, устранения последствий производственной аварии, катастрофы либо стихийного бедствия;

для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества;

для выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных подразделений.

Допускается привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков, средств массовой информации, профессиональных спортсменов в соответствии с перечнями категорий этих работников в организациях, финансируемых из бюджета, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, а в иных организациях - в порядке, устанавливаемом коллективным договором.

В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации.

Привлечение инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается только в случае, если такая работа не запрещена им по медицинским показаниям. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проконсультируйте по вопросу (не могу найти ответ в официальных документах).

Работаю в бюджетной организации. 5-дневная рабочая неделя, нормированный рабочий день. В создавшихся условиях самоизоляции переведен на дистанционную работу из дома.

Вопрос: сохраняется ли установленный до самоизоляции рабочий график? Иными словами, может ли руководитель требовать от меня работать (дистанционно) в выходные дни (субботу и воскресенье)? При том, что зарплата начисляется, как и прежде, только за понедельник-пятницу.

вопрос №17264136
прочитан 17 раз

С какого перепуга? Вы не обязаны работать в свои выходные дни!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, конечно работать в выходные нельзя заставить... если только по согласованию и за повышенный норматив.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Рабочая неделя сохраняется так же как выходные а вот выход на работу должен осуществляться по приказу и оплачиваться в другом измерение. Т.е выходной есть выходной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для перевода на удаленку, работодатель должен издать приказ в котором регламентировать порядок работы, о чем ознакомить под роспись. Если в изданном приказе эти вопросы не освещены, действуют правила внутреннего трудового распорядка установленные в организации. Оснований для работы в выходной день и (или) запредельными нормальной продолжительности рабочего времени нет.

(текст отредактирован 21.04.2020, 14:26)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выходные дни считаются или нет в течении 10 дней я могу возразить приговор извещение ещё не сразу принесли 17 ноября отправили на почте было 18 а принесли мне 24 и то племяннице дали и как считать 10 дней я могу ещё ходатайствовать или нет на срок исковой давности завтра 27 ноября.

вопрос №13520640
прочитан 37 раз

Если 10 сутки выпадают на выходной день, в любом случае срок подачи жалобы переносится на следующий рабочий день. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Если последний день срока выпадает на выходной, то он переносится на ближайший рабочий день

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

для осужденного, находящегося под стражей 10 дней начинают истекать с момента вручения ему копии приговора. Всем остальным, включая адвокатов по уголовным делам, 10 суток истекает со дня постановления приговора. Общепринято, хотя и не бесспорно, днем постановления приговора считается день провозглашения приговора. То есть приговор провозгласили – и вне зависимости, имеется ли у Вас текст, - Ваши 10 суток начинают истекать. Уже статья 310 УПК РФ, предоставляет суду провозгласить только вводную и резолютивную (выводы) части приговора. При этом, для обжалования имеет значение прежде всего описательно-мотивировочная часть приговора, собственно где суд объясняет мотивы приговора и доказательства принятого решения. В течении 5 суток Вам, конечно вручат приговор (хотя на практике бывало, что полный текст приговора вручался значительно позже). Однако, даже в данной ситуации понятно, что у Вас законодатель фактически «съел» пять дней для обжалования. В том случае если 10-дневный срок истекает в выходной или праздничный день. В этом, случае, Вы можете не торопиться и отправить жалобу на следующий – рабочий день.

Цитата:
УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Наталья

Вы можете подать апелляцию в первый рабочий день после выходных.

.

Удачи вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки обжалования начинаю истекать с момента получения судебного решения, в случае, если оно Вам не было доведено в суде.

Желаю Вам удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в бюджетной организации, которая работает без выходных. У сотрудников график работы 5/2. Директор "настаивает" сделать мне выходные пн.,вт. Насколько это законно? Я слышала, что при 5/2 одним из обязательных выходных является вскр.

вопрос №14941318
прочитан 5 раз

ТК РФ Статья 111. Выходные дни

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 111 ТК РФ

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда нужно выйти из отгула, если после дня отгула не моя смена, т.е. после наступления отгула должно быть еще выходные дни. руководство говорит выходить сразу после дня отгула, но это не моя смена.

вопрос №13084709
прочитан 13 раз

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо выходить в первый свой рабочий день по графику

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае руководство не право, если выходной, то у Вас он законный, Вам нужно выйти именно в первый рабочий день в свою смену, Вы все правильно указываете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В первый рабочий день вам необходимо выходить, в свои выходные вы выходить не должны, зачет выходите просто в свою смену и все.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выходные дни (суббота) как оплачивают работающим на частном предприятии?

вопрос №12155564
прочитан 14 раз

Нормы ст. 153 ТК РФ распространяются и на частные предприятия. Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам; работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки; работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Выходные дни (суббота) как оплачивают работающим на частном предприятии?
Оплачиваются так же как и на государственных, то есть дополнительно. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выходные дни 24 июня и 1 июля влияют на продолжительность очередного отпуска?

вопрос №17514272
прочитан 58 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Только 1 июля (+ день).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на дополнительные оплачиваемые выходные дни, если у меня есть ребенок инвалид 11 лет? Сколько их может быть в месяц и как часто их можно брать?

вопрос №1547524
прочитан 754 разa

Согласно с т.262 Трудового кодекса - одному из родителей для ухода за детьми инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, оплата которых производится в размере среднего заработка. Могут устанавливать по коллективному договору и дополнительные льготы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мария!

Согласно ст. 262 ТК РФ, одному из родителей для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из родителей либо разделены ими между собой по их усмотрению. Советую Вам обратиться к работодателю с соответствующим заявлением.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение