Как предусмотреть в договоре право на прибыль от первого тиража и сохранность моего авторства?

• г. Москва

Я написала учебник и естественно захотела его издать. Пошла законным путем. Министерство образования направило мою книгу в одно из Московских издательств. Прошло время и через несколько месяцев моя книга должна выйти. Но издательство не заключала со мной (как с автором этой книги) никакого договора. Ведь они при выпуске учебника могут записать авторские права на себя, а я как автор не получу своих законных денег. Стоит ли сейчас заключать договор? Как предусмотреть в договоре право на прибыль от первого тиража и сохранность моего авторства?

Спасибо.

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да договор с издательством лучше подписать. Можете установить сроки использования Ваших авторских прав. В договре при желании сторон можно указать все Ваши пожелания.

С уважением,