Как обезопасить себя и ребенка при разводе от насильственного мужа?

• г. Нижний Новгород

После очередного скандала подала на развод, муж об этом не знает. Проживаем вместе, есть 7 летний сын. Я не хочу и не могу больше жить с ним. У нас часто возникают ссоры из-за его сильной ревности, которые доходят и до рукоприкладства, даже в присутствии ребёнка.

Что нужно сделать чтобы срок рассмотрения документов о разводе не продлили? Боюсь, что после суда он меня просто изобьёт.

Могу ли я после развода уехать с ребёнком жить в другой город, без его ведома?

Что можно сделать, чтобы после развода он не мешал нам жить?

Подскажите, как быть в такой ситуации.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Ваше исковое заявление в суде должно быть рассмотрено в течение одного месяца со дня поступления дела в суд(если мировой судья принял ваше заявление).Вы можете уехать куда угодно.Только при разводе надо будет поставить вопрос о том, с кем остается жить ребенок.