Как обезопасить себя и ребенка при разводе от насильственного мужа?

• г. Нижний Новгород

После очередного скандала подала на развод, муж об этом не знает. Проживаем вместе, есть 7 летний сын. Я не хочу и не могу больше жить с ним. У нас часто возникают ссоры из-за его сильной ревности, которые доходят и до рукоприкладства, даже в присутствии ребёнка.

Что нужно сделать чтобы срок рассмотрения документов о разводе не продлили? Боюсь, что после суда он меня просто изобьёт.

Могу ли я после развода уехать с ребёнком жить в другой город, без его ведома?

Что можно сделать, чтобы после развода он не мешал нам жить?

Подскажите, как быть в такой ситуации.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Ваше исковое заявление в суде должно быть рассмотрено в течение одного месяца со дня поступления дела в суд(если мировой судья принял ваше заявление).Вы можете уехать куда угодно.Только при разводе надо будет поставить вопрос о том, с кем остается жить ребенок.

Спросить
Пожаловаться

После очередного скандала подала на развод, муж об этом не знает. Проживаем вместе, есть 7 летний сын. Я не хочу и не могу больше жить с ним. У нас часто возникают ссоры из-за его сильной ревности, которые доходят и до рукоприкладства, даже в присутствии ребёнка. Что нужно сделать чтобы срок рассмотрения документов о разводе не продлили? Боюсь, что после суда он меня просто изобьёт. Как избежать этого? Не хочу чтобы ребёнок пострадал. Подскажите, как быть в такой ситуации.

С уважением, Наталья.

После очередного скандала подала на развод, муж об этом не знает. Проживаем вместе, есть 7 летний сын. Я не хочу и не могу больше жить с ним. У нас часто возникают ссоры из-за его сильной ревности, которые доходят и до рукоприкладства,

даже в присутствии ребёнка. Есть доказательства его измены. Что нужно сделать чтобы срок рассмотрения документов о разводе не продлили? Боюсь, что после суда он меня просто изобьёт. Как избежать этого? Не хочу чтобы ребёнок пострадал. Подскажите, как быть в такой ситуации.

С уважением, Наталья.

Хочу уехать с 6 летним сыном в другой город муж против я подала на развод муж против развода сына отдавать не хочет как быть мне в этой ситуации.

Я подал на развод в Узбекистане, на дату развода мне нужно уехать, можно ли обойтись без моего присутствия. И может ли адвокат, вместо меня получить свидетельство о разводе и справку с архива загса, о разводе?

Я нахожусь в разводе со своей бывшей женой (Евгения). От брака есть сын Макар 11 лет, который по условной договорённости проживает с ней. Я выплачиваю алименты. После Развода Евгения снова вышла замуж и родила второго ребёнка. За последние 1,5 - 2 года отношения между Евгенией и Макаром сильно ухудшились. У них постоянные скандалы, доходит даже до рукоприкладства. Он не однократно проживал у меня короткими периодами, после очередного скандала. Месяц назад Макар переехал ко мне и сейчас проживает у меня. К маме возвращаться не хочет.

Я бы хотела узнать такой момент. Я проживаю в г. Новороссийске. Замужем. Есть ребенок. Сын три года. Муж местный. Я нет. В случае развода могу ли я вместе с ребенком уехать к себе в город? Или муж может мне препятствовать. И еще такой момент. Могу ли уехать к себе в город с ребенком без его разрешения будучи еще не в разводе. И подать на развод по месту уже своего жительства? Спасибо.

Муж после года будет подавать на развод. Ребенку сейчас 10 месяцев. Не проживания вместе уже 4 месяца. И с ребенком не хотел видеться даже когда я его сама лично просила чтоб он приехал к ребенку то что сын не знает кто такой вообще папа. И муж хочет после развода забирать у меня ребенка без присутствие меня. Со скольки отец может забирать видеться с ребенком без присутствие матери. А я против потому что ребенок его не знает. Подскажите пожалуйста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация мы проживаем в СПБ с женой и ребенком, сами приезжие. Свадьба была в СПб и рождения ребенка, сейчас жена хочет уехать вместе с моим ребенком в другой город за 2000 километров без моего согласия.. Я ей предлагаю подать на развод после развода уехать куда она хочет, она отказывается. Что я могу сделать в такой сидуации? Как ни-как я тоже родитель (отец) это получается что она у меня его своровала и увезла куда ей захочется... Как поступить в такой ситуации?

Подала исковое заявление в суд на развод с иностранцем, без его присутств и согласия. Последнее извест место жит-ва - врем. Регистрац по моему адресу в россии. В браке купили квартиру, собственник квартиры я-жена. В квартире никто не прописан, и она не афишируется при разводе. Срок давности по разводу составляет 3 года. Скажите, если я после развода пропишусь в квартире, и сделаю дарственную на нашего ребенка, сможет муж тогда претендовать на квартиру, или оспорить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение