Обязан ли работодатель предоставлять оплачиваемый ученический отпуск при получении

работником второго высшего образования?

вопрос №21553
прочитан 64 разa

Нет, такой обязанности Трудовой кодекс РФ не предусматривает.

Льготы для лиц, совмещающих работу с обучением на основании

ч. 1 ст. 177 ТК РФ распространяются только на работников,

получающих образование соответствующего уровня впервые.

Похожие вопросы

юрист Павловский Иван Михайлович:

Ответ не однозначный. С одной стороны получение второго образования одного и того же уровня не позволяет пользоваться льготами, предусмотренными ТК РФ.


юрист Павловский Иван Михайлович:

К сожалению льготы предусмотренные для работников совмещающих работу с обучением предусмотрены только в том случае если соответствующий УРОВЕНЬ образования получается ВПЕРВЫЕ.


юрист Алексеев Дмитрий Николаевич:

Закон связывает получение академ. отпуска только с получением высшего образования. Следует напомнит, что по медицинским показаниям,


юрист Васильев Максим Николаевич:

Уважаемая Ольга! Вынужден Вас, как я понимаю, огорчить, поскольку закон (статья 177 Трудового кодекса РФ) предусматривает, что гарантии и компенсации работникам,


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Работодатель конечно неправ Согласно ст173 ТК РФ такой отпуск за год составляет как раз 40 календарных дней


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X