Нужно ли погасить задолженность за домофон, если мы не пользовались им?

• г. Ноябрьск

Мы с мужем снимали квартиру 3 года, не платили за домофон и нам его успешно отключили, теперь мы съехали и новые квартиросъемщики, хотят снова подключить домофон, в организации сказали, что сперва следует погасить задолженность, которая накопилась.

Помогите ответить на такой вопрос: домофон нам отключили и трубка в квартире не работала все время, магнит работал исправно, следует ли нам погасить задолженность, несмотря на то, что полноценно мы домофоном не пользовались.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, Ваш вопрос требует изучения, необходимо смотреть договор на установку домофона и решение собственников и жильцов дома по вопросу установки домофона, каким образом в договоре предусмотрен порядок оплаты.