Договор дарения от племянника - что нужно знать?
50₽ VIP

• г. Краснодар

У нас все члены семьи находятся в общей долевой собственности. Братья и родители оформляют на меня договор дарения. Но еще есть племянник, которому 13 лет. Может ли мой брат (его отец) как его законный представитель оформить от имени сына на меня договор дарения? Или нужен договор купли-продажи? Или вообще нужно только ждать, когда племянник будет совершеннолетним? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего разрешение органа опеки на дарение нужно. С этого и начните.

Сомневаюсь. что вы его получите.

дарить от имени малолетних запрещено.

а на договор купли-продажи потребуется согласие опеки. Без предложенной альтернативы ребенку ввиде собственности , вы не получите согласие.