Обязан ли работодатель (гос. учреждение) предоставлять оплачиваемый ученический

отпуск при получении работником второго высшего образования?

вопрос №21554
прочитан 49 раз

Нет, не обязан.

Трудовой кодекс РФ в статье 177 специально оговаривает,

что установленные ТК РФ льготы для лиц, совмещающих работу с

обучением распространяются только на работников, получающих

образование соответствующего уровня впервые.

Нет, такой обязанности для работодателей Трудовой кодекс РФ

не предусматривает (ч. 1 ст. 177 ТК РФ)

Похожие вопросы

юрист Жуйкова Юлия Валерьевна:

Здравствуйте Юля! Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:


юрист Ячкуринских Михаил Яковлевич:

Здравствуйте Любовь! От обязанности содержать ребенка при указанных обстоятельствах он не освобождается, будет начислена задолженность.


юрист Метелькова Ксения Михайловна:

Учебный нет. Это второе высшее. Можете взять обычный отпуск. Очередной.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемый Денис ! В данном случае ваш работодатель прав, так как при получении базовго второго образования, льготы, установленные для работника, обучающего заочно или очно-заочно (вечернее)


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Елена! Нет, не обязана. Позвольте не ссылаться на нормативную базу. Вопрос мной изучался в этом году в личных целях, т.к. отпуск был необходим моей жене. С уважением, Дмитрий Константинович.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X