Насколько законно если я напишу заявление об уходе с рабочего места за две недели?

• г. Санкт-Петербург

У меня подписан трудовой договор по которому я обязан предупредить об увольнении за два месяца

Насколько законно если я напишу заявление об уходе с рабочего места за две недели?

Насколько законен сам срок 2 месяца при предупреждении об увольнении при условии моей подписи под договором и невыполнении работодателем условий контракта?

Могу ли я расторгнуть договор менее чем за две недели основываясь на том что работодатель не выполняет условия контракта согласно пунктов, перечисленных ниже?

В договоре есть следующие пункты:

1. З/п выплачивается не позднее 28 числа каждого месяца (з/п "черная" никаких подписей о получении я не делал)

2. По истечении 12-ти месяцев с начала работы выплачивается 13-я зарплата (не выплачена)

3. Договор может быть расторгнут если одна из сторон не выполняет взятые на себя обязательства

Заранее благодарю за ответ,

С Уважением,

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Трудовой договор не может ущемлять права работника по сравнению с теми, которые предусмотрены трудовым законодательством. Согласно Трудовому кодексу, работник имеет право на увольнение по собственному желанию, предупредив администрацию об этом письменно за две недели.

С уважением