Каким образом должен получить согласие сосед для реконструкции чердака в многоквартирном доме?

• г. Калининград

Я проживаю на верхнем этаже 4-х этажного дома. Мой сосед по этажу решил реконструировать чердак, присоединив его большую часть, в том числе и ту, которая располагается над моей квартирой, к своей.

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ему для этого получить именно моё согласие, или же в случае положительного голосования других жильцов, ему этого хватит? И необходимо ли соседу спрашивать согласие всех жильцов дома или же только жильцов нашего подъезда?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Для проведения реконструкции в данном случае требуется согласие собственника дома - местной администрации (если дом в муниципальной собственности) или собственников всех квартир дома (если квартиры в доме приватизированы)