Положена ли добавка к пенсия вдове чернобыльца 2 группы в пенсионном отделе, если вдова была на его иждивении?

• г. Сочи

Положена ли добавка к пенсия вдове чернобольца 2 группы в пенсионном отделе, если вдова была на его иждивении?

Какие льготы положены вдове чернобыльца? Мой супруг получал чернобыльскую пенсию 23 тысяча, сколько мне положено процентов от его пенсии как вдове?

Я вдова Чернобыльца участника 1986 года, получала пенсию вдовы - 11212 руб. 30 копеек. И вдруг с Июня месяца стала получать - 7007 руб 69 копеек. На мой вопрос почему, Пенсионный ответил, что мне платили не заслуженно большую пенсию, как вдове, а вообще-то мне положена пенсия 7007 руб 69 копеек, и теперь я буду получать эту сумму.

Моя свекровь-вдова чернобыльца. Когда она оформляла пенсию по старости (55 лет), ей в Пенсионном Фонде сообщили, что она имеет право также на пенсию как вдова чернобыльца, которую выплачивают с 50-и лет. СоцЗащита об этом молчали и заявляет, что Пенсионный Фонд должен был оповестить о выплате данной пенсии, те в свою очередь говорят, что это обязанности СоцЗащиты. Вопрос, возможно ли вернуть положенные выплаты пенсии вдове чернобыльца за почти 5 лет?

Я вдова Чернобольца. Получила статус Вдовы Чернобольца. Какие у меня прова как - вдовы.

Вдова чернобыльца, которой сейчас 54 года, только что узнала, что ей положена пенсия как вдове чернобыльца с 50 лет. Ей об этом сообщила соц. защита! Кто должен был ей сказать об этом, когда ей исполнилось 50 лет!

Мама 1936 гр вдова участника Венгерских событий 1956 г,инвалида 1 группы (не инвалид войны), Положена ей выплата 75 тыс, как вдове участника войны, у отца было удостоверение участника войны соответственно у мамы есть удост, вдовы уч,войны, СПАСИБО.

Вдове чернобольца выдали удостоверение (удостоверение получившего или перенёсшего лучевую болезнь или другие заболевания связанные с радиационным воздействием в следствии с катастрофой АЭС ставшего инвалидом. Посмертно). В пенсии вдове отказывают (пенсия как вдова чернобольца) сылаясь на то, что он умер не от лучевой болезни (не от рака) и что он должен был состоять на медицинском учёте. в заключении о смерти диагноз-инфаркт. Умершийпри жизни был на пожизненой инвалидности 3 группы, в связи с облучением на ЧАЭС, соотвецтвенно получал пенсию. Вдова не работает и состоит на бирже труда (пособие получает в размере 850 рублей), другого дохода не имеет. Скажите пожалуйста законно ли отказывают в пенсии вдове. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я вдова чернобыльца, сейчас оформляюсь на пенсию по достижении 55 лет. Слышала, что вдовам положено две пенсии, и с 50 лет я должна была получать пенсию по потере кормильца. Имею ли я право потребовать выплатить мне положенные по закону деньги, и за какой срок? И положена ли мне вторая пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение