Возможность не передать ребенка судебным приставам - причины и последствия

• г. Грозный

Можно не отдать ребенка судебным приставам, так как считаю решение суда неверным? И какие меры они могут предпринять по отношению ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда и оно не обжаловано в вышестоящий суд, то судебные приставы обязаны его исполнить. К вам могут бытьприменены меры административного и уголовного воздействия.

Спросить
Пожаловаться

Какие меры в отношении алименщиков могут быть предприняты судебными приставами? Насколько эти меры эффективны?

Судебный пристав в здании суда публично сказал что я придуряюсь какие меры предпринять могу в отношении этого пристава?

По решению суда в мою пользу должен был взыскаться долг (недостача в сумме 93000 руб) с подотчетного лица.

За полтора года судебными приставами взыскано 3500 (три тысячи руб пьтьсот рублей). Что мне делать и какие меры предпринять в отношении судебных приставов.

Можно ли в суде, при судебном разбирательстве, за не выполнение судебным приставам своей работы, т.е не правильный расчет в течении пяти месяцев, сделать выговор с нанесением в трудовую книжку Или какую меру предпринять в отношении пристава, за не выполнение своего дела?

Будет ли учитываться решение суда не переданное для исполнения судебным приставам, по которым минуя судебных приставов исполняю решение суда, судебными приставами при расчете оплат по исполнительным производствам возбужденным приставами. Спасибо!

Ответчик не исполняет решение суда, судебный пристав бездействует. Какие еще меры можно предпринять к ответчику, к судебному приставу по исполнению решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Как сформулировать заявление о возврате и перечислении денежных средств судебным приставам, которые были перечислены по неверным реквизитам (в суде дали неверные данные) ?

Какие меры можно принять по отношению к бывшему, который не платит алименты на ребенка, установленные постановлением в суде. Судебные пристава не могут с ним совладать, человек выпивает, говорит, что нигде не работает. А как только находят его место работы, он сразу от туда увольняется. Проживает он в квартире своей матери, прописан с нами, ком.услуги не оплачивает, выписываться не желает (жилье приватизировано на 16-го ребенка). Судебные пристава выехали по адресу и описали имущество, где он проживает, так там стала звонить его мать и угрожать, какое право имеют описывать ее имущество (она там не проживает)-является собственником. Что предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение