Как составить исковое заявление о принудительном разрешении на врезку в частный водопровод в случае незаконного требования денежной суммы без основания

• г. Саратов

Как написать исковое, чтобы добиться принудительного разрешения на врезку в частный водопровод? Если хозяин запросил большую сумму денег за это, но при этом он никаких доп. затрат не несет. Надо писать: чинит припятствие или незаконно просит деньги? Какими законами аргументировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Юля, в вашей ситуации самое разумное обратиться к адвокату очно со всеми имеющимися у вас документами. Краткая консультация вам ничем не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Хотим врезаться в частный газопровод. Хозяин газопровода просит за врезку большую сумму денег. Есть ли закон который оговаривает конкретную сумму за врезку в частную трубу или все же хозяин может просить сколько ему вздумается?

Имеется общая труба водопровода в частной собственности 6 домов, от которой сделана врезка, ведущая к 4 домам. Труба этой врезки требует замены. Два дома сделали новую врезку с прокладкой пластиковой трубы. Водоканал официально разрешение не дал, объяснил, что при замене проложенных труб в частным водопровод е имеем право новую врезку делать в любом месте без их разрешения. Один из соседей препятствует нам, обложив жалобами во все инстанции, объясняя, что если у нас частный водопровод, то мя не имеем права осуществлять новую врезку в общую частную трубу, не получив согласия абсолютно всех владельцев общей частной трубы, при том что мы сами тоже владельцы этой трубы более 15 лет. Не дает закончить проведение замены нашего старого водопровода, требуя каждый день от нас и от фирмы подрядчика, выполняющего наши работы новые требования, вплоть до официальной экспертизы и просветки качества сварочных работ на месте новой врезки. Как нам поступить?

Живу в частном доме в посёлке, дом подключен к центральному водопроводу. В этом году проложили новый водопровод поверх старого, прислали уведомление, что через 3 дня отключат старый водопровод. Необходимо написать заявление в администрацию посёлка о врезке в новый водопровод, получить тех условия врезки, оплатить врезку. При этом в тех условии указано, что я должен выкопать и оборудовать колодец на новом водопроводе (у меня есть колодец на моём участке, счётчик, вентиль-всё в рабочем состоянии), при этом расход воды остаётся на прежнем уровне, как в старом водопроводе, новый счётчик, и вся запорная арматура за мой счёт. Обязан ли я всё это оплачивать?

У нас частный дом. Водопровод. Произошла замена центрального водопровода. Врезка за счет собственников. Мы наняли со стороны людей и врезались в водопровод. Без оформления каких либо доков. Управляющая компания требует деньги за врезку. Дом не вновь построенный.

Частный сектор, из магистрального водопровода сделана врезка на три домовладения. Воды нет или течет тоненькой струйкой. Я решила сделать собственную врезку в магист. Водопровод в том же колодце и проложить свой водопровод к дому. Эту работу выполнит бригада водоканала частным порядком. Нужно ли мне эту врезку согласовывать с соседями и водоканалом? Ведь я не ворую воду ни у кого?

В водопроводные сети была произведена врезка в одном месте, далее за счет людей от этой врезки проведен водопровод и заведен в колодец. Тетерь водопровод требует еще раз заплатить за врезку. Чтобы завести воду в дом. Законно ли это?

Я хочу подключится к частной канализации (частный сектор), все сособственники канализации дали разрешение на подключение, кроме одного (просит заоблачную сумму), подскажите, пожалуйста, как корректно составить исковое заявление на право врезки или уменьшение суммы пая на подключение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали врезку в частный водопровод с письменного разрешения собственника. Перед работами получили тех. условия. Врезку осуществляли собственными силами согласно ТУ. Водопровод 50 м, прокладывался по территории собственника водопровода и второго собственника. При постановке на учет приборов учета столкнулись с проблемой. Организация которая выдавала тех. условия, перед пломбировкой запросила пакет исполнительной документации. Указала на то, что подключение к сетям должны были осуществлять специалисты их организации. Напомню, водопровод частный.

Правомерны ли их действия?

Дом на две половины, соседка просит разрешение на врезку в мой водопровод и чтобы труба шла через мою половину. Сколько примерно можно попросить денег за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение