ДТП на пешеходном переходе - последствия и возможности по ремонту автомобиля

• г. Рыбинск

Сбила пешехода на пешеходном переходе. Начинала проезжать перекресток на мигающий зеленый. Закончила на красный. Была последняя в колонне машин. Пешеход пропустил проезжающие впереди машины и не обратив на меня внимания начал переходить. Были плохие погодные условия, метель, лед. Вызвали ГАИ и скорую. У пострадавшего подозрения на сотрясение мозга и ушиб голени и ключицы. От госпитализации отказался, но на следующий день взял больничный. У меня разбито лобовое стекло. В ГАИ взяли пока только обьяснение и прошла экспертизу. Чем мне это грозит? Можно ли ремонтировать машину? (в ГАИ сказали что можно)

Ответы на вопрос (1):

Ксения,добрый день! Всё зависит от степени тяжести телесных повреждений, возможен состав преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ, возможна и административная ответственность....