На испытательном сроке попал в ДТП на служебном авто компании - виновата дорога. Как правильно решить ситуацию и защитить свои интересы?

• г. Нижний Новгород

Попал в ДТП на служебном авто компании, (грузовик развозил продукты). Нарушений пдд нет, виновата дорога. На момент совершения дтп находился на испытательном сроке. Хочу все сделать красиво - взять зарплату и никому ничего не платить. Подскажите возможные варианты развития событий.

Ответы на вопрос (3):

Если вашей вины в ДТП нет - платить и так не придется.

В справке из ГАИ только статья КОАП 24.5 - 1 п 2

ДТП произошло в результате столкновения с деревом, пострадал также другой авто, который был просто рядоп припаркован, я как бы его задел в результате столкновения