Финансовая бухгалтерия обязанности

Можно ли на финансового директора возложить обязанности главного бухгалтера временно? Как это оформить? Заранее благодарна.

вопрос №21558
прочитан 122 разa

Статья 151 ТК РФгласит, что работнику, исполняющему у одного и

того же работодателя наряду со своей основной работой,

обусловленной трудовым договором, обязанности временно

отсутствующего работника без освобождения от своей основной

работы, производится доплата за исполнение обязанностей

временно отсутствующего работника.

Размеры доплат за исполнение обязанностей временно

отсутствующего работника устанавливаются по соглашению сторон

трудового договора.

Таким образом, нужно помнить, что при установлении размеров

доплат за выполнение обязанностей временно отсутствующего

работника стороны не связаны какими-либо ограничениями.

Похожие вопросы

адвокат Урадовских Ирина Леонидовна:

Добрый день. Согласно ТК РФ, вы обязаны уведомить работодателя (с кем заключался трудовой договор), а также учредителя в письменном виде о том, что намерены прекратить трудовые отношения.


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Уважаемая Алла! Вы без каких-либо проблем имет право уволить совместителя в любой день в связи с принятием на должность постоянного работника.


адвокат Шук Павел Семенович:

Администрация хочет возложить на меня обязанности директора,имеют ли они право это сделать без моего согласия? БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ - НЕТ.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Если локальными актами Вашего учреждения такая работа была запрещена, то конфликт интересов могут выявить. Для привлечения к ответственности надо понимать сроки.


юрист Павловский Иван Михайлович:

Пока Вас не уволили "новый" главный бухгалетер будет всего лишь исполнять Ваши обязанности. Право вашей подписи у Вас никто не отбирает.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X