Штатное расписание каким нормативным актом придумано? Обязательно ли оно для предприятия?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Статья 57 ТК РФ среди существенных условий трудового договора

(т.е. обязательных условий) указаны, например, место работы

(с указанием структурного подразделения); дата начала работы; наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со ШТАТНЫМ РАСПИСАНИЕМ организации или конкретная трудовая функция и другие условия.

Унифицированная форма штатного расписания (Форма Т-3) утверждена.

Постановлением Госкомстата РФ от 06.04.2001 № 26.

Штатное расписание является локальным нормативным актом организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение