Мать-одиночка с двумя детьми без жилья и низким доходом - возможность встать в очередь на жилье?

• г. Екатеринбург

Я мать - одиночка. У меня двое детей, одному-2 г., второму-2 мес. Доход моей семьи ниже прожиточного минимума. Своего жилья у нас нет. Могу ли я встать в очередь на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Регина! Если норма жилой площади на человека менее 10 кв.м. то Вы имеете право встать на очередь. В зависимости от программы по улучшению жилищных условий может учитываться площадь жилья родителей. Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.