Как найти нотариуса с живой очередью для открытия наследственного дела в районе метро Планерная?

• г. Москва

У нас у мерла бабушка но завещания она не писала а у нее остались денежные сбережения, нам надо идти к нотариусу что бы открыть наследственное дело, мы записались к нему но нас не устраивает время. И мы хотим пойти к нотариусу другому где есть живая очередь по данному вопросу какому нотариусу можно обратится бабушка проживала в районе метро планерная.

Ответы на вопрос (3):

Александр!

Желательно все же к нотариусу по оформлению наследственных дел за которым закреплена данная улица .

Здравствуйте!

Наследственные дела ведутся нотариусами по месту открытия наследства ( место регистрации наследодателя ).

В другом месте Вам могут отказать в принятии заявления.

Александр, здравствуйте! Если наследодатель был зарегистрирован в Москве, то обратиться можно к любому нотариусу, который имеет право вести наследственные дела. Если, конечно, наследственное дело еще не заведено у определенного нотариуса наследником, который обратился первым.

Я не знаю нотариусов, которые бы наследственне дела заводили в порядке живой очереди.. Обычно, по записи. Самая короткая запись, которая мне известна, у замечательного нотариуса Елены Леонтьевны Авериной (м. Бауманская). Попробуйте.. Координаты можно найти в интернете..

С уважением,

Харченко О.В.