Право на получение квартиры от государства после дарения при сроке службы военнослужащего 16 лет - вопрос и ответ

• г. Мурманск

Я военнослужащий, срок службы 16 лет,4 года назад я имел квартиру, которую подарил. Имею ли я право получить квартиру от гос-ва, по истечению 5 лет после дарения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 53 ЖК РФ «Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий».

То есть по истечении 5 лет Вы будете иметь право на получение жилья.