Желая проживать в унаследованной квартире, можно ли обратиться в суд о признании договора найма недействительным?

• г. Ростов-на-Дону

После смерти матери мы с сестрой написали заявление о принятии наследства (квартира).

В квартире никто не прописан.

Срок вступления в наследство май 2013 г.

Сестра сдала квартиру по договору найма на 11 месяцев без согласования со мной

(я хочу жить там на 1\2 квартиры).

Имею ли я право, до получения у натариуса свидетельства о праве на наследство, обратиться с иском в суд о признании договора найма недействительным и выселении, а также об обязании не чинить мне препятствий в проживании и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете полное право! Сам факт написания заявления, уже говорит о том, что Вы его приняли! Обращайтесь, могу Вам помочь.