Сломанный телефон - право ли не возвращать мне его и деньги?

• г. Волгодонск

У меня следующая проблема: у меня сломался телефон (я его уронила, и экран или тач скирн разбился), отдала в ремонт. В тот же день мне его вернули (причем за ремонт я заплатила), но после нескольких часов работы, он стал зависать. В общем, я в этот же вечер отвезла его обратно.. Дело это было 11.10.12 г. Все это время он находился в ремонте. Периодически я сама прозванивала в организацию, узнавала, что с телефоном. Мне отвечали, что ждут какую-то запчасть. Я вчера я в очередной раз позвонила, и мне ответили, что телефон не подлежит ремонту. Мол, приедьте заберите телефон. Я спрашиваю о возврате денежных средств, мне говорят, что мы вам завтра перезвоним. Сегодня выясняется, что мой телефон отдали на диагностику на предмет установления того, что телефон перестал работать по моей вине... Ждите вам перезвонят в понедельник. Имеют ли они право не возвращать мне телефон и деньги?

Ответы на вопрос (4):

Ну, с телефоном понятно – он на диагностике до понедельника. А вот про деньги не совсем ясно. Какие такие деньги Вы хотите, чтобы они вернули?

С Ваших слов ясно, что телефон перестал работать по Вашей вине. Если телефон не будет работать, Вам обязаны вернуть деньги ЗА РЕМОНТ добровольно НО, если этого чуда не произойдет, надо направить руководителю письменную претензию с требованием вернуть деньги за некачественную услугу. При отказе можете обращаться в суд, ссылаясь на Закон " О защите прав потребителей".

«Вернуть деньги за некачественную услугу»???

Коллега! Не согласен с Вами! Девушка раздолбала телефон, ей попытались помочь с ремонтом. Чуда не произошло – «уникальность» женской натуры оказалась значительно мощнее мастерства ремонтника. Так он, что «пыхтел» часа 4 над телефоном просто так, бесплатно???

По нормальному, необходимо было сразу отдать на диагностику, в заключении которой было бы определено, можно ли будет его использовать в дальнейшем и стоит ли его вообще ремонтировать.