Работая в Культурном Центре 10 лет, я до сих пор не имею собственного жилья - история приватизации и отказа в ремонте

• г. Белово

Я работаю в Культурном Центре 10 лет. Из них 7-жила на съемных квартирах (своего жилья нет). В 2010 г. мне выделили муниципальное жилье, которое нуждается в капремонте. В договоре прописано, что ремонт осуществляется наймодателем. Жилищная комиссия решила, что ремонт необходим, (но бумагу мне на руки не выдала). И...затихло всё.Я-к главе. Он дал Добро на приватизацию и я написала заявление на имя его зама, как он сказал. Мне пообещали позвонить. Ждала несколько месяцев, затем-звонок: вам отказано, т.к. вы не прожили ещё 7 лет в этой квартире! Я снова на прием к главе-Тогда помогите с ремонтом! Мне объяснили, что денег на ремонт нет и не будет-ничего сделать не можем. И приватизировать разрешить права не имеем. Что мне делать, помогите, плиз! Я радиаторы за свой счет меняла. Квартира чужая, в случае увольнения я её теряю. А мне 40 лет, здоровье уже не то.Пахать, как раньше нет сил. Скажите, есть ли такой закон, что приватизация муниципального жилья разрешена только после 7-ми летнего проживания? Или мне голову морочат...

Ответы на вопрос (2):

Нигде в законе О приватизации жилищного фонда в РФ это не говорится. Обращайтесь в суд о признании права собственности на основани закона О приватизации жилищного фонда в РФ

Здравствуйте!

Голову морочат. Нет никакого 7-летнего срока для приватизации жилья. Если бы это было служебное жильё, администрация ещё могла бы ссылаться на сроки проживания. Но, не в вашем случае и не на 7 лет. Обращайтесь в суд!