Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21563

01.03.2002, 17:54

Помогите советом! Ситуация такая, работаю в одной небедной фирме 3 месяца,

про официальное оформление директор сказал так, Хочешь оформиться тогда я буду забирать у тебя часть з/п.Но последнее время все чаще стал говорить об увольнении особенно после того как коллектив стал говорить ему о правах и премиях. Подскажите пожалуйста что делать? Как обезопаситься, защититься, Какие статьи в ТК?.Может ему напомнить что люди в фирме не оформлены и должные налоги она не платит, как сказал пом. бухгалтера если придет проверка то будет полный завал, Из десятка пунктов по улучшению положения работников ни одного не было удовлетворено. Заранее благодарен.

Ответы юристов

07.03.2002, 04:18

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора: "По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в судебном порядке".

Ч. 2 ст. 67 ТК РФ: "Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе". Сославшись на эти нормы и подкрепив свои доводы свидетельским показаниями и/или вещественными доказательствами Вы легко выиграете это дело у суде.

Вопрос № 11951188

02.01.2017, 11:26

Официальное оформление на работу сотрудника

Взяла на работу сотрудника не официально, без оформления. СОТРУДНИЦА ПОКАЗАЛА СЕБЯ С ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ СТОРОНЫ. Уволила. Теперь она пошла в налоговую инспекцию, пожаловалась на меня, что была не трудоофрмлена. Какое наказание будет мне как предпринимателю и работнику без оформления трудоустройства.

Ответы юристов

02.01.2017, 11:31

Наказание будет по ст 5.27 КоАП РФ

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27]

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

3. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 3 или 4 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

7. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рубле.

02.01.2017, 11:44

Ну для начала надо будет доказать, что у Вас с сотрудницей были именно трудовые отношения, а не отношения на основании договора подряда. Обязанность доказать лежит на бывшей сотруднице и только в судебном порядке, так что если Вы ей помогать не будите в установлении факта трудовых отношений, то Вас практически невозможно привлечь к административной ответственности

что главными признаками наличия трудовых отношений являются заключение трудового договора между работником и работодателем, зачисление работника по определенной должности или профессии в соответствии со штатным расписанием, с указанием квалификации или поручение ему конкретного вида работы; оформление приема на работу приказом, соответствующим по содержанию условиям трудового договора, внесение записи о работе в трудовую книжку; оплата труда работника в зависимости от трудового вклада и качества труда в соответствии с действующими у работодателя системами оплаты труда, с применением тарифных ставок, окладов, доплат, надбавок, поощрительных выплат, в сроки, установленные у работодателя; установление для работника четких правил внутреннего трудового распорядка и обеспечение работодателем предусмотренных законодательством условий труда.

В соответствии со ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), каждая сторона должна доказать суду обстоятельства, на которые ссылается как на основания своих требований или возражений.

Вопрос № 2464970

14.06.2013, 23:10

Официальное оформление на работу с рвп

Можно ли работать с регистрацией на 3 месяца без РВП официально? Документы на оформление поданы, приехали по программе переселения книжка-статус есть. За ранее благодарю.

Ответы юристов

14.06.2013, 23:24

Иностранный гражданин вправе осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Разрешение на работу иностранному гражданину, получившему разрешение на временное проживание, выдается без учета квот на выдачу таких разрешений.

При получении вида на жительство, для осуществления трудовой деятельности иностранному гражданину разрешение на работу не требуется.

14.06.2013, 23:51

Согласно ст.5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", иностранному гражданину, имеющему только разрешение на временное пребывание, обязательно для устройства на работу получить разрешение на работу.

Если возникли вопросы приходите на консультацию.

Вопрос № 14265336

03.06.2018, 10:43

Официальное оформление. Что может грозить работодателю, за то,что люди у него работают

Что может грозить работодателю, за то,что люди у него работают без официального оформления?

Ответы юристов

03.06.2018, 10:49

Может повлечь привлечение к административной ответственности;

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)

""Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

""2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

""3. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

""4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

""влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

""5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 3 или 4 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

""6. Невыплата или неполная выплата в установленный "срок" заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

""7. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

" Открыть полный текст документа "

Вопрос № 10054902

21.03.2016, 23:00

Официальное оформление на работу пенсионерам.

Я пенсионер, работаю с официальным оформлением. Фирма с целью экономии хочет перевести меня на малооплачиваемую работу или уволить с 1 апреля 2016 г. Об этом я узнал из своих источников, со мной собираются беседовать завтра 22.03.16. Законны ли действия работодателя? Положена ли мне какая-то компенсация при увольнении по инициативе работодателя? Как мне лучше поступить?

Ответы юристов

21.03.2016, 22:12

Нет. незаконны. Без вашего согласия перевести вас нельзя. Уволить конечно могут, но нужно также смотреть на законность действий работодателя. В случае чего, можно конечно восстановиться через суд.

21.03.2016, 22:16

Компенсация положена, поскольку расторжение трудового договора по соглашению сторон! Просите 10-20 окладов, сойдетесь на чем то более адекватном (3-5).

Без соглашения с Вами работодатель не вправе изменить условия Трудового договора, в т.ч. уменьшить з/п, перевести на малооплачиваемую!

21.03.2016, 23:02

Незаконны. Произвольное увольнение или изменение трудовой функции законом не допускается (ст. 72, 81 ТК РФ). Писать заявление по собственному желанию Вы не обязаны. Если будут принуждать, то Вы вправе жаловаться.

21.03.2016, 23:02

В ст. 77 ТК РФ описаны все возможные причины правомерного увольнения официально трудоустроенных работников. Законодательство говорит об увольнении пенсионеров, что достижение человеком определенного возраста или его выход на пенсию не рассматривается в качестве повода для увольнения.

Вопрос № 10055696

21.03.2016, 23:11

В ответах не обращается внимание на то, что речь о работающем пенсионере. А мне посторонние люди говорят, что пенсионера могут уволить в течение 3-х дней без всяких причин и выходных пособий. Так ли?

Ответы юристов

21.03.2016, 23:16

Никто Вас не может уволить, пока Вы не захотите уволиться по собственному желанию. Могут сократить должность, то Вы должны быть уволены по сокращению, с выплатой выходного пособия.

21.03.2016, 23:18

Нет, таких норм в трудовом законодательстве нет. Увольнение пенсионеров должно происходить по тем же основаниям, что и трудоспособных граждан, ст 77 ТК РФ.

Вопрос № 2598385

16.08.2013, 22:24

Официальное оформление на двух работах.

На первой работе устроен официально на полный рабочий день. Если по второй работе оформят по совместительству, по ТК это 04-05 ставки, точно не помню, заключим трудовой договор. Работодатель полностью белую СП только может платить. По сути и я хочу полную ставку (полную СП), например 100 т. р, по закону 04-05 ставки, как будет выплачиваться СП в таком случае? Какие есть варианты оформления? Вторую трудовую завести и оформиться как обычно?

Ответы юристов

16.08.2013, 22:38

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором (ст. 285 ТК РФ).

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ (ст. 152 ТК РФ).

В соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек, по поводу записей о работе по совместительству говорится, что сведения о работе по совместительству, ее продолжительности, а также датах и причинах увольнения по желанию работника вносятся администрацией организации по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (например, выданной справки). Такая запись может понадобиться работнику для того, чтобы подтвердить трудовую деятельность для целей назначения пенсии.

Вопрос № 5052831

06.10.2014, 21:44

Официальное оформление граждан украины

Для граждан Украины, (находящихся в РФ менее 90 суток) при оформлении официального разрешения на работу - получении справки от нарколога, - требуют временной регистрации в РФ.

Насколько это правомочно, и в каком законе это прописано...

Спасибо.

Ответы юристов

06.10.2014, 22:11

Вся информация справочного характера размещена на сайте ФМС России, в т.ч. и НА.

Это требования для всех иностранных граждан, а не только с

Украины.

http://www.fmsnnov.ru/?id=915

Вопрос № 17128189

23.03.2020, 16:30

Официальное оформление прощения долга при частичном погашении

Ситуация следующая. На данный момент у меня имеется задолженность 600 т.р. Задолженность просужена и находится на исполнении у судебных приставов (ИП возбуждено). Кредитор - физ. лицо (по договору цессии с кредитной организацией). Кредитор предлагает вариант урегулирования путем частичного погашения долга.

Вопрос следующий: необходимо ли утверждение вышеуказанного мирового соглашения в суде, либо необходимо нотариальное утверждение данного соглашения.

Возможно ли заключение соглашения в простой письменной форме со ссылкой на ст. 415 ГК РФ, а также получение после заключения данного соглашения справки об отсутствии задолженности перед кредитором.

Есть ли риски при таком способе?

Благодарю за ответ.

Ответы юристов

23.03.2020, 16:34

Андрей, заключите такое соглашение нотариально. В нем оговорите, что при частичном погашении долга в указанной в Соглашении сумме, кредитор претензий к вам не имеет и подтверждает это в данном соглашении и в отдельной справке.

23.03.2020, 16:39

Такое соглашение заключается в простой письменной форме, но, если хотите себя обезопасить можете заключить нотариально). В нем необходимо прописать сумму и порядок гашения части долга и сумму долга, которая прощается. Это соглашение подается судебному приставу. После того, как Вы погасите согласованную сумму долга, взыскатель должен будет подать приставу заявление об окончании исполнительного производства с связи с его фактическим исполнением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских