Выплата декретных из расчёта минимальной заработной платы а не зарплаты за месяц?

• г. Екатеринбург

Выплата декретных из расчёта минимальной заработной платы а не зарплаты за месяц?

Ответы на вопрос (1):

Из расчета среднего заработка за последние полные два календарных года. В случае непредоставления справок о зарплате за этот период с предыдущих мест работы в расчет принимается МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

В марте я ухо;e в декретный отпуск. Моя официальная заработная плата составляет 5 100 рублей, при фактической заработной плате в 29600 рублей. Подскажите на какую сумму декретных я могу расчитывать? Дело в том, что до сих пор всем начисляли декретные только по официальной части заработной платы. Возможен ли расчет декретных по фактической заработной плате? Что делать, если руководство отказывается начислять декретные по фактической заработной плате? Как правильно поступить?

В марте я должна уходить в декретный отпуск. Моя официальная заработная плата составляет 5 100 рублей, при фактической заработной плате в 29600 рублей. Подскажите на какую сумму декретных я могу расчитывать? Дело в том, что до сих пор всем начисляли декретные только по официальной части заработной платы. Возможен ли расчет декретных по фактической заработной плате? Что делать, если руководство откажется начислять декретные по фактической заработной плате? Как правильно поступить?

Работаю техническим работником в школе зарплата составляет 5965 р у меня два несовершеннолетних ребёнка. Завтра собрание о снижении заработной платы. Имеют или право нам работникам снизить зарплату ниже минимальной зарплаты.

Вопрос на счет декретных выплат. В данном учреждении проработала 1 год, и 4 месяца. Декретные мне рассчитали по минимальной. 7500 в месяц. В итоге я получу 30000. При моей зарплате в 15000. Все верно?

Минимальная заработная плата - подскажите, пожалуйста, величину минимальной заработной платы в России. Минимальная заработная плата и МРОТ (минимальный размер оплаты труда) - это одно и то же или нет?

Какой период заработной платы лучше взять если стаж работы 39 лет, средняя зарплата за последние 2 года рассчитывалась с минимальной зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщине, при уходе в декрет выплачивают "декретные", вопрос - кроме выплаты декретных выплачивается ли этот период заработная зарплата. Я имею ввиду являются ли декретные типа премией помимо зарплаты или это и есть единовременная выплата вместо зарплаты. С уважением, Вера.

Военнослужащему задерживаются выплаты по заработной плате. Существуют два решения суда и исполнительные листы по делу о взыскании заработной платы. Тем не менее зарплата до сих пор не выплачивается. Каким образом реализовать выплату заработной платы?

После увольнения не выплатили зарплату за 3 месяца, было судебное разбирательство в ходе которого присудили ответчику выплатить заработную плату. Судебные приставы год искали ответчика, а когда его нашли оказалось что с него брать нечего, и отказали в выплате задолженности по заработной плате. Куда дальше обращаться, что бы добиться выплаты заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение