Выплата декретных из расчёта минимальной заработной платы а не зарплаты за месяц?

• г. Екатеринбург

Выплата декретных из расчёта минимальной заработной платы а не зарплаты за месяц?

Ответы на вопрос (1):

Из расчета среднего заработка за последние полные два календарных года. В случае непредоставления справок о зарплате за этот период с предыдущих мест работы в расчет принимается МРОТ.