Моя знакомая работает вахтером-уборщицей в общежитии посменно.

Сейчас их фирма переживает не лучшие времена и провела сокращение численности. Им предложено работать втроем, при этом оплата за переработанные часы не производится, а праздничные оплачиваются только тому, кто работает с 9 утра и то только 10 часов (дежурство суточное). Куда можно обратиться, кроме суда?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В государственную инспекцию по трудовым спорам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Как написать претензию на выплату средств за переработанные часы!?

Если возможно образец!?

ответы на вопрос:

Сергей, образца претензии нет, но вы можете обратиться к любому юристу или адвокату и вам напишут претензию, услуга платная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сергей!

Претензия составляется в свободной форме, т.е. скачанная с интернета, скорее всего подойдет. Но из ваших предыдущих вопросов следует, что вам лучше обратится за предметной консультацией, поскольку в вашем случае многое, в том числе сумма денежных средств, которую вы можете получить, зависит от того, насколько правильный способ защиты ваших прав вы изберете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Как вернуть деньги за переработанные часы.

ответы на вопрос:

Обратитесь к работодателю об оплате сверхурочных, в случае отказа, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Обратиться письменно к работодателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обращайтесь к работодателю. Если вам так и не оплатят переработанные часы, идите в трудовую инспекцию, суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Напишите жалобу на имя руководителя организации, если не отвечают - в трудовую инспекцию. Но сами деньги сможете взыскать только через суд, если сможете доказать, что переработка имело место быть.

(текст отредактирован 15.08.2016, 10:53)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

ответы на вопрос:

Игорь. Сверхурочная работа работника, которому установлен суммированный учет рабочего времени и который привлекался к ней несколько раз за учетный период, должна быть оплачена в следующем порядке: первые два часа сверхурочной работы - не менее чем в полуторном размере, а последующие - не менее чем в двойном из расчета за каждый день переработки в отдельности.

В соответствии со "ст. 104" Трудового кодекса РФ, когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени, с тем чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать одного года.

Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.

Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

Согласно "ч. 1 ст. 99" ТК РФ сверхурочной работой при суммированном учете рабочего времени является работа, выполняемая работником по инициативе работодателя сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Порядок оплаты часов сверхурочной работы установлен в "ст. 152" ТК РФ. Этот порядок является единым и применим ко всем категориям работников, в том числе к работникам с суммированным учетом рабочего времени. В соответствии с указанной "статьей" сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры платы за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

По вопросу оплаты часов сверхурочной работы при суммированном учете рабочего времени было выпущено "Письмо" Минздравсоцразвития России от 31.08.2009 N 22-2-3363, в котором указывалось, что при суммированном учете рабочего времени исходя из определения сверхурочной работы подсчет часов переработки ведется после окончания учетного периода. В этом случае работа сверх нормального числа рабочих часов за учетный период оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, а за все остальные часы - не менее чем в двойном размере.

Однако исходя из рассмотренных выше норм "ТК" РФ и "Письма" Минздравсоцразвития России было неясно, как именно производить оплату сверхурочной работы: исходя из расчета за каждый день переработки в отдельности или исходя из суммарного количества переработанных часов за учетный период.

Согласно "п. 5.5" Рекомендаций по применению режимов гибкого рабочего времени на предприятиях, в учреждениях и организациях отраслей народного хозяйства (утв. Постановлением Госкомтруда СССР N 162, ВЦСПС N 12-55 от 30.05.1985) в случае выполнения сверхурочных работ лицами с нормированным рабочим днем, переведенными на режим ГРВ (гибкого рабочего времени), почасовой учет этих работ ведется суммарно по отношению к установленному учетному периоду (неделя, месяц), то есть сверхурочными считаются только часы, переработанные сверх установленной для этого периода нормы рабочего времени. Их оплата производится в соответствии с действующим законодательством в полуторном размере - за первые два часа, приходящиеся в среднем на каждый рабочий день учетного периода, в двойном - за остальные часы сверхурочной работы.

Указанный "пункт" Рекомендаций оспаривался в судебном порядке в Верховном Суде РФ в 2012 г. По результатам рассмотрения дела Апелляционная коллегия Верховного Суда РФ установила, что оспариваемый (в части) нормативный правовой акт не противоречит федеральному закону или другому нормативному правовому акту, имеющему большую юридическую силу. Таким образом, в двойном размере оплачивается работа, продолжающаяся по истечении первых двух часов переработки в течение рабочего дня (смены), а не учетного периода ("Определение" Верховного Суда РФ от 27.12.2012 N АПЛ 12711).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я работаю охранником в Аэропорту. Хочу узнать сколько организация должна оплачивать процентов за переработанные часы?

ответы на вопрос:

Добрый Вам день

нужно изучать условия вашего трудового договора по иному никак не ответить...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере...

Цитата:
ТК РФ, Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 153 ТК РФ

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.

ТК РФ, Статья 154. Оплата труда в ночное время

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 154 ТК РФ

Консультант Плюс: примечание.

О порядке исчисления часовых тарифных ставок работникам, труд которых оплачивается по дневным и месячным ставкам (окладам), для определения дополнительной оплаты труда за работу в ночное время см. Разъяснение Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 27.12.1972 N 12/35.

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Цитата:
Статья 152. ТК РФ Оплата сверхурочной работы

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Статья 99. ТК РФ Сверхурочная работа

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях:

1) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника продолжительности рабочего времени, если невыполнение (незавершенные) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей;

2) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность может стать причиной прекращения работы для значительного числа работников;

3) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим работником.

Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих случаях:

1) при производстве работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) при производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, систем газоснабжения, теплоснабжения, освещения, транспорта, связи;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 417-ФЗ)

3) при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

В других случаях привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет, других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Работаю по графику сутки через 3, человек ушел в отпуск, работаем сутки через двое, как должны оплачиваться переработанные часы?

ответы на вопрос:

Если в соответствии с трудовым договором выполняются обязанности не обусловленные трудовым договором, требуйте у работодателя доплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Вам нужно требовать доплату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Лариса! Для подробной консультации нужно с Вами поговорить.

Вариант первый

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 151]

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Вариант второй:

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 152]

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли работодатель заставить меня отдавать мои переработанные часы коллеге, которая на пенсии.

ответы на вопрос:

Это как? Вы работаете сверх нормы, а платят за это коллеге? Конечно же это незаконно. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Цитата:
Может ли работодатель заставить меня отдавать мои переработанные часы коллеге, которая на пенсии.
нет, конечно, не может. Даже если этим коллегой случайно окажется генеральный директор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я работаю в детском саду воспитателем, за неделю я отработала 52.5 часа вместо 36.как мне должны оплатить переработанные часы?

ответы на вопрос:

Елена, В соответствии со ст. 92 ТК РФ сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены). Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. В соответствии со ст. 152 ТК РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Согласно штатному расписанию вам оплатит переработку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение