Написать правду я попробовал, но на собеседовании никто даже и слушать не хотел о моих трудностях.

• г. Москва

У меня очень срочный вопрос SOS!

У меня в стаже перерыв год. До этого я работал в хорошей фирме (высокая и официальная з/п, соц гарантии и т.д. все по белому). Затем по семейным обстоятельствам (lдолго болел и умер от рака отец) я не мог работать.

Для того, чтобы найти хорошую работу я написал в резюме, что работаю до сих пор в этой компании. Написать правду я попробовал, но на собеседовании никто даже и слушать не хотел о моих трудностях.

Сейчас мне сделали предложение в хорошей, уважаемой компании. Бухгалтерия белая и меня просят предоставить для оформления на работу 2 документа (Справка о доходах и страховое пенсионное свидетельство), которых я по уже указанной причине предоставить не могу - откроется правда и мне откажут.

Пожалуйста, посоветуйте как мне можно выйти из этой сложной ситуации.

Согласен, что я не прав, что искусственно продлил стаж работы, но честно говоря, я не видел тогда другого выхода и не мог оставить мою семью без дохода. Я верю, что выход можно найти из любой ситуации, т.к. я человек настойчивый.

Так что Вы посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур! Законных способов выхода из данной ситуации я не вижу. Фальсифицировать документы как юрист советовать не могу, так как при определенных условиях это чревато риском для Вас уголовной ответственности.