Где оформить медицинский полис для гражданина Казахстана старшего возраста, когда местная страховая компания отказывается?
50₽ VIP

• г. Сергиев Посад

Где можно оформить медицинский полис моей маме, гражданке Республике Казахстан. Местная страховая компания РЕСО отказала, сославшись на возраст мамы (78 лет). Полис необходим по медицинским показаниям.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению , российским законодательством не предусмотрена выдача полиса ОМС для граждан Казахстана пенсионного возраста. Только для работающих иностранных граждан.