Где оформить медицинский полис для гражданина Казахстана старшего возраста, когда местная страховая компания отказывается?
50₽ VIP

• г. Сергиев Посад

Где можно оформить медицинский полис моей маме, гражданке Республике Казахстан. Местная страховая компания РЕСО отказала, сославшись на возраст мамы (78 лет). Полис необходим по медицинским показаниям.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению , российским законодательством не предусмотрена выдача полиса ОМС для граждан Казахстана пенсионного возраста. Только для работающих иностранных граждан.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая по контракту, за медицинской помощью обратиться не могу в местную поликлинику потому что у меня нет полиса. Полагаются ли военнослужащим медицинские полисы? Могу ли я оформить себе медицинский полис?

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

У меня вопрос такой, хотела узнать где можно получить временное разрешение на проживание в России гражданки Украины (моей маме 79 лет) приехала из Дебальцевского района, хочу оформить временное проживание чтобы оформить смедицинский полис для обследования.

Маме 90 лет, гражданка Казахстана, привезли в Челябинск. Болеет. Можно ли оформить медицинский полис - платно или бесплатно без оформления вида на жительство? Оформлять документы проблематично - она не может ходить.

Ветеринарный врач в клинике применил медицинский препарат моей собаке, насколько я знаю, животным можно применять только ветеринарные препараты, а людям медицинские. Какая ответственность за применение медицинских препаратов не по назначению?

Позвольте задать вопрос, гражданке Казахстана - поступившей в университет Санкт Петербурга, дали список обязательных документов для регистрации в городе Санкт Петербург, в который входит медицинский полис. Вопрос -

- Действительно ли медицинский полис необходим для регистрации в обязательном порядке?

- Где необходимо получить этот полис? Ведь получив полис в Казахстане она не сможет им воспользоваться, поскольку будет учиться в Санкт Петербурге, а если это необходимо сделать в России, то в какой страховой компании это можно сделать ведь она не является гражданкой России... Если нетрудно, то скажите сколько ориентировочно стоит такое страхование?

Обратился в страховую компанию чтобы получить медицинский полис. В страховой компании меня сфотографировали. Имеет ли право страховая компания меня фотографировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Республики Беларусь. Работаю в Московской области уже 4 года по бессрочному договору. Не могу оформить страховой медицинский полис, т.к. на работе говорят, что не обязаны мне это делать, а при обращении в страховые медицинские компании они отказывают, ссылаясь на то, что полис мне должен оформить работодатель. При этом я исправно плачу налог на территории РФ.

На нашем предприятии основной вид деятельности - пищевая промышленность. Предрейсовый медицинский осмотр водителей осуществляет медсестра, работник предприятия, имеющая диплом о медицинском образовании и прошедшая подготовку на курсах по программе проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств и имеющая сертификат. Медицинский осмотр проводится в медицинской комнате, на которую мы в данный момент оформляем санитарно-эпидемиологическое заключение. Других медицинских услуг медсестра не оказывает. Медицинские услуги сторонним лицам и организациям мы не оказываем. Общая численность работников - менее 200 человек, общая численность водителей, в среднем 20 человек.

При очередной плановой проверке проверяющие потребовали от нас оформить лицензию на медицинскую деятельность.

Вопрос: правомочно ли это требование, ведь при оказании медицинских услуг собственным работникам организация прибыль не получает?

При увольнении с военной службы по контракту, по семейным обстоятельствам, в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в месности, в которой военнослужащий проходит военную службу, какие документы необходимы и где необходимо взять медицинские показания, для того чтобы они были юридически достоверными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение