3 договора с газовой компанией.

• г. Москва

Здравствуйте.

Непонятная ситуация с поставкой газа.Я купила дом в СНТ(Павлово-Посадский р-он),СНТ газифицировано с 2008 года.Продавец на момент продажи дома Не имел никаких документов(ни на газ,ни на свет,ни на воду...).По моему требованию о предоставлении документов(о подаче газа),продавец за 1 день заключил договоры с газ. хозяйством(по знакомству!).Вот только договоры странные:

1.дог-р по сервисному обслуживанию и ремонту импортного бытового газоиспольз.оборудования.(об обслуживании котла)-на сумму 13 903руб.

2.дог-р по сервисному обслуживанию и ремонту импортного бытового газоисп.оборудования(ДРП-1 ???)-на сумму 2 278руб.

3.дог-р о поставке газа газовым хозяйством Красногорскмежрайгаз и абонентом-мной!

На всех договорах продавец расписался вместо меня.

И теперь я должна ежегодно платить по 13тыс.903руб. и ежемесячно по 2тыс.278руб--все это ,и плюс ежемесячная плата за газ.

Но никто в СНТ ничего не платит(за исключением ежемесячных выплат за газ).

Правомерны ли все эти договоры?И что я могу сделать,для минимилизации денежных затрат?

Заранее,благодарю.

Договор на обслуживание газового оборудования заключен в 2015 году на три года и внесена отдельная плата. Ежемесячно без нарушений оплачиваю расход газа. Принуждают заключать на обслуживание каждый год за отдельную плату. Из обслуживания - только потребление газа. Ремонта не было. Надо ли заключать договор каждый год? Если не заключила, могут ли отключить подачу газа?

Частный дом. договор на подачу газа заключен до 2008 года. Сейчас заставляют заключить договор на обслуживание газового оборудования. В случаи не заключения договора грозят отключить газ. правомерно ли это?

А не будут брать, отключим газ?

Добрый день! В 2007 году я заключил договор с газоснабжающей организацией на поставку газа, проживаю в квартире. Последние несколько лет они требуют от меня, дополнительно, заключение договора на обслуживание газ. оборудования. Вчера прислали письмо, угрожают отключением газа в случае не подписания дополнительного договора. В первом договоре этот пункт прописан! Плачу исправно все 10 лет, но не хочу заключать дополнительный договор, так как не вижу в нём смысла. Обслуживания, фактического, не будет, просто дополнительная плата за визит "специалиста", с целью проверки.

Могут ли они действительно отключить газ и должен ли я платить дополнительные деньги?

Живу в частном доме. Отапливается газом. Год назад заключил договор на три года с обслуживающей организацией на техническое обслуживание газового оборудования. За вызов мастера заплатил при этом 1500 рублей. Прошёл год, и ребята настаивают на ежегодном обслуживании оборудования уже за 1800 рублей. Письмом пригрозили что настучат поставщику газа и он прекратит его подачу, не смотря на исправные платежи за поставленный газ. Если я до конца действия договора (ещё два года) не буду пользоваться их услугой по платному техническому обслуживанию своего оборудования, какие могут быть последствия?

Мне угрожают отключить газ за отказ о заключении договора на обслуживание газовых приборов

.договор на поставку газа есть за газ плачу ежемесячно без задолжностей за договор требуют платить за договор это законно?

Пришел срок (5) лет менять газовый счетчик и помимо договора на поставку газа требуют заключить в газовой службе договор на обслуживание импортного котла, на отечественный не требуют, правомерно ли это? Спасибо!

У меня вот такая ситуация. Частный дом, перенес газовый счетчик из комнаты на улицу, котел и газовую печь в другую комнату. (новая кухня пристроенная к дому) Перенос осуществляла частная компания имеющая разрешение. Пришел контролер установил пломбу на новый счетчик, и вручил два уведомления: 1.Что мной нарушены условия договора поставки газа.2.не предоставлен договор на обслуживание и тд. договор на поставку газа есть.

Утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 №549, уведомляем Вас об одностороннем приостановлении ООО Газпром межрегионгаз Краснодар исполнения обязательств по поставке газа 31 октября 2012.

Законно ли это? через 6 дней отключат газ из за того что нет сними договора на тех. обслуживание! Хочу с частной конторой заключить договор на обслуживание.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Каждый год по договору обслуживания приходили газовщики проверять газовое оборудование, все их устраивало, всегда писали в заключении, что все хорошо. При последней проверке выяснилось, что оказывается в газовом котле заблокирована кнопка автоматического выключения газа, не работает датчик тяги, отсоединены от кнопки какие то провода. Газ отключили от котла (из-за угрозы взрыва и т.д.), иначе бы оключила аварийка снаружи частного дома и газа не было бы совсем. Вопрос: кто виноват и где его искать? Подавать ли в суд за некачественное обслуживание газ. оборудования. Каков алгоритм дальнейших действий.

В нашем небольшом городке действует одна газовая компания, примерно 3 месяца назад они уведомили всех клиентов о том, что если мы (ее клиенты) не заключим с неми договор обслуживания наших газовых приборов то они разорвут договор и просто отключат газ в квартиру. С теми кто не заключил договор так и сделали. Вчера от них пришло всем уведомление о том, что внешнюю трубу, которая идет от центральной к дому теперь обязаны обслуживать так же сами абоненты - т.е. абоненты должны заключать договора обслуживания этой внешней трубы с этой газовой компанией. Указано что тем, кто не заключит договор на обслуживание внешней трубы - просто возьмут и отключат газ. Уважаемые юристы, скажите, законны ли требования газовиков ообслуживании внешней трубы за счет абонентов, а так же требование о заключении договоров на обслуживание газовых приборов? То что касается обслуживание газовых приборов еще куда не шло, но думаю с трубой которая идет к дому это вообще перебор. Если действия газовиков незаконны то подскажите как с ними бороться. Очень нужна Ваша помощь!

Компания, поставляющая нам газ, грозится прекратить поставку к нам в дом газа (за который мы исправно платим), если мы не заключим договор со специализированной организацией на ремонт и обслуживание газового оборудования. Правомочны ли они это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение