Правомерность начисления оплаты за квартиру без отдельной линии электричества, газа и воды - как разобраться

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться. В квартире стоит счетчик и оплата начисляется по факту потребления, но некоторое время назад квартира была поделена на две, а во вторую отдельную линию не проводили, но квитанции приходят. Квартиры две и счета два, но линия одна и она подключена к счетчику.

Имели ли право ЖКХ начислять плату за квартиру где нет отдельной линии электричества (тоже самое с газом и водой: отдельных коммуникаций не проводили, но начисления приходят) Подскажите как с этим разобраться. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в ЖКХ не обращались с заявлениями, то откуда они знают про Ваши «разделы»? Разумеется, они и начисляют по-старому, поскольку иной информации нет.