Я с апреля 2001 года по конец февраля 2002 года работал в строительной компании, зарегистрированной в Тюмени.

Рассудите кто прав.

Я с апреля 2001 года по конец февраля 2002 года работал в строительной компании, зарегистрированной в Тюмени. По работе часто приходилось летать на крайний Север (Республика Коми). Не доработав до отпуска 11 дней меня вынудили написать заявление по собственному желанию. Меня уволили в день написания заявления без 2-х недельной отработки и предоставления отпуска, заменив его компенсацией. В связи с чем я лишился материальной помощи на оздоровление, которая положена при уходе в отпуск всем работникам компании.

Парвомерно ли это?

вопрос №21568
прочитан 3 разa

Если указанная сумма входит в систему оплаты труда, можете обратиться в суд. Но предварительно проверьте, не индивидуальная ли это выплата каждому работнику.

Похожие вопросы

адвокат Русакова Ирина Борисовна:

Здравствуйте, Сергей! Попробовать можете, но трудно доказать будет что Вас именно вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию.


юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Может подать, информировать кого либо они не обязаны. Ждите повестку если фирма обратиться в суд. Согласно ст 116 ГПК РФ [quote]1.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Дискриминация запрещена (ст. 3 ТК РФ), также как и необоснованный отказ в приеме на работу. Пусть хотя бы один раз после отказа напишет жалобу в инспекцию труда.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

А у Вас никакого места нет в новом юрлице. Вы продолжаете работать там, где и работали, в той же компании ("старой"). Работайте дальше на здоровье, получайте зарплату...


юрист Арестов Константин Павлович:

Всё о чем вы спрашиваете возможно сделать только в судебном порядке. Хотя можно пытаться сделать это через трудовую инспекцию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X