Не доработав до отпуска 11 дней меня вынудили написать заявление по собственному желанию.

• г. Москва

Рассудите кто прав.

Я с апреля 2001 года по конец февраля 2002 года работал в строительной компании, зарегистрированной в Тюмени. По работе часто приходилось летать на крайний Север (Республика Коми). Не доработав до отпуска 11 дней меня вынудили написать заявление по собственному желанию. Меня уволили в день написания заявления без 2-х недельной отработки и предоставления отпуска, заменив его компенсацией. В связи с чем я лишился материальной помощи на оздоровление, которая положена при уходе в отпуск всем работникам компании.

Парвомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если указанная сумма входит в систему оплаты труда, можете обратиться в суд. Но предварительно проверьте, не индивидуальная ли это выплата каждому работнику.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник при уходе в очередной отпуск получил материальную помощь на оздоровление. После выхода из отпуска написал заявление на увольнение по собственному желанию. Как произвести удержание полученной материальной помощи на оздоровление с работника?

Взяла отпуск очередной, без выплаты материалки, отпуск прервался больничным листом по берем и родам, далее был отпуск по уходу за ребенком, теперь я хочу взять эти дни недоиспользуемого отпуска и пишу заявление о предоставлении их, и материальной помощи к отпуску. В НПА прописано что материальная помощь к отпуску на оздоровление положена раз в календарный год, при отпуске не менее 14 дней, в 2016 и 2015 году я материальную помощь не получала! Имею ли я право взять ее сейчас? Заявление на 15 дней отпуска, из 30 которые я не отгуляла!

Взяла отпуск очередной, без выплаты материалки, отпуск прервался больничным листом по берем и родам, далее был отпуск по уходу за ребенком, теперь я хочу взять эти дни недоиспользуемого отпуска и пишу заявление о предоставлении их, и материальной помощи к отпуску. В НПА прописано что материальная помощь к отпуску на оздоровление положена раз в календарный год, при отпуске не менее 14 дней, в 2016 и 2015 году я материальную помощь не получала! Имею ли я право взять ее сейчас?

НА работу устроилась по трудовой 20.06.2006, очередной отпуск за 2006 год был взят в феврале 2007 г.. За 2007 г.был в июне в 2008 г. (30 кал. дней). За 2008 г.9 февраля 2009 г. (52 кал. дня). За 2009 г.16 августа 2010 г. (52 кал. дня). Вышла с отпуска 5 октября 2010 г. и работаю по настоящее время. Должен быть отпуск по договоренности 18 апреля 2011 г. за 2010 г. но предприниматель отказывается оплачивать при увольнении по собственному желанию, мотивируя тем что я его не заработала, так как работаю с 5 октября 2010 г.

Директор школы вынуждает работника написать заявление на очередной отпуск с последующим увольнением. Лишится ли работник права на получение материальной помощи на оздоровление, которая выплачивается при уходе в очередной трудовой отпуск?

Работаю с сентября 2006 года, была в отпуске - июль 2007, июль 2008. В январе 2009 ушла в декрет, а затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Досрочно вышла из отпуска по уходу за ребенком в сентябре 2011. В графике отпусков - июль 2012. Увольняюсь по собственному желанию в марте?

Я устроилась на предприятие в марте 2005 года и в декабре 2005 ушла в первый отпуск. Второй отпуск я взяла в августе 2006. в 2007 и в 2008 годах брала отпуска также в августе. В августе 2009 собралась в очередной отпуск, но инспектор по кадрам завление не подписала. Объснила тем, что у меня в 2006 календарном году было 2 отпуска (конец первого отпуска перешёл на январь 2006). объясните, права ли она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 апреля 2008 года мне был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск за период работы с апреля 2007 по апрель 2008 год.

17 апреля 2008 года я пошла в отпуск по беременности и родам. С 4 октября 2008 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

09 декабря 2009 года ребенку исполнилось 1,5 лет. Я написала заявление о предоставлении мне с 10 декабря 2009 года ежегодного оплачиваемого отпуска за период работы c апреля 2008 - по апрель 2009 год, т.к. у меня остались дни за данный период в размере 24 календарных дня.

В отделе кадров мне отказали в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, ссылаясь на то, что мне надо выйти на работу, отработать какое-то время, затем меня включат в график отпусков и тогда на усмотрение работодателя можно брать отпуск. Кроме того, они ссылаются на то, что мне уже был предоставлен ежегодный отпуск в апреле 2008 года и теперь я не имею права на предоставление оставшихся дней отпуска согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ.

Правомерен ли отказ работодателя? Спасибо!

Просьба дать разъяснения по вопросу предоставления ежегодного отпуска с последующим увольненим.

Ситуация:

По просьбе работника (заявление) ему предоставлены "все оставшиеся ежегодные отпуска с последующим увольнением". С работником произведен окончательный расчет, выданы документы, ознакомлен с приказом об отпуске и об увольнении.

При сверке документов обнаружилось, что у работника за период работы (1999-2000) остался неиспользованный дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день. Т.к. работник в своем заявлении не упомянул о необходимости предоставления дополнительного отпуска, кадровая служба дополнительно компенсировала отпуск о чем незамедлительно уведомила работника. В послежний день отпуска (последний рабочий день) работник настаивает на предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день (не согласен с компенсацией)

Каковы действия работодателя: должен ли он предоставлять дополнительный отпуск по заявлению работника, которое тот предоставил спустя два месяца после направления заявления о предоставлении ежегодного отпуска с последующим увольнением? С Работником произведен окончательный расчет и выдана трудовая крижка.

Хочу уволиться по собственному желанию, в связи со сменой места жительства, находясь в отпуске. Положена ли мне отработка? Отпуск 14 дней, заявление написала на 5 день отпуска. Настаивают на отработке в 2 недели, куда входит неделя отпуска. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение