Здравствуете. Помогите разобраться кто прав а кто не прав. По рабочему графику я должен был работать в 3 смену, но.

• г. Москва

Здравствуете. Помогите разобраться кто прав а кто не прав.

По рабочему графику я должен был работать в 3 смену, но начальник позвонил, сказал что 3 смены не будет так как нету деталей для работы в ночную смену и дал нам выходной, и теперь он подделывает график работы и делает субботу рабочим днем а тот понедельник он оформляет выходным. У нас пяти дневка суббота, воскресенье выходные, 3-х сменная работа.

Я и мои колеги считаем что это нарушение закона хотя никак неможем найти доказательства, ведь не явка на работу была не по нашей вине, а по причине работадателя. Разве мы должны отрабатывать этот день и разве они могу снять у нас один день всчёт сверхурочных для закрытия этого дня.

Спасибо за уделенное время.

Здравствуете.

Помогите разобраться в конфликте с администрацией отдела кадров завода, который возникает уже не в первый раз.

По рабочему графику наша бригада должена была работать в 3 смену, но начальник позвонил, и сказал что 3 смены не будет, так как нету деталей (из-за простоя на линии), для работы в ночную смену и дал нам выходной, и теперь администрация отдела кадров изменяют старый график на новый график работы (хотя месяц уже заканчивается), где оформляют субботу рабочим днем, а прошедшей рабочий день из-за простоя, вписывается выходным днём. У нас пяти-дневный режим работы, суббота и воскресенье выходные, 3-х сменная работа.

Я и мои колеги считаем что это нарушение закона хотя никак не можем найти доказательства и не можем доказать это, ведь не явка на работу была не по нашей вине, а по причине простоя на линии из-за отсутствия деталей, то есть по вине работодателя. Должны ли мы отрабатывать этот день из-за простоя? Или администрация отдела кадра имеет право снять у нас один день работы выходного дня? (Для закрытия табеля по норме рабочих часов). У бригады также имеются рабочие часы за выходные дни, которые оплачиваются отдельным, двойным тарифом.

Спасибо за время которое Вы уделили.

Имеет ли право начальник производства сместить график работы таким образом, чтобы выходной день перенесся с субботы на понедельник?

За 5 дней до конца текущего месяца подписываю график работы на следующий месяц. Была на больничном 7 дней-с понедельника по воскресенье включительно. За это время в графике стояло 6 рабочих смен по 8 часов (эта суббота была рабочей). Норма часов в месяце соблюдается в графике, но смены могут стоять в любую субботу или воскресенье, тогда выходные приходятся на будни. Начальник сказал, что по больничному будет оплачено только 5 дней, а субботу я должна отработать в другой день, т.к. по б/л оплачивается только 40 часов в неделю. Я считаю, что на субботу у меня есть б/л,поэтому ничего я не должна отрабатывать. Кто прав? Заранее благодарю за ответ.

Если сотруднику в пятницу во второй половине дня сообщили по телефону в смс, что в течение трех дне он должен предоставить доказательства уважительности причин опоздания на работу, то как считать эти дни: 1) пятница, понедельник, вторник; 2) пятница, суббота, воскресенье; 3) суббота, воскресенье, понедельник; 4) как-то иначе. Администрация в субботу и воскресенье отдыхает. У сотрудника скользящий график, в субботу и воскресенье были рабочие смены. Спасибо!

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

График работы вторник-суббота. Выходной воскресенье-понедельник. Праздничные дни и их перенос рассчитывают по графику работы понедельник-пятница. Как мы должны отдыхать можно ответить на примере ноября. ВСЕ ОТДЫХАЮТ 1.2.3.4 НОЯБРЯ. ТО ЕСТЬ 4 ДНЯ. А НАМ СТАВЯТ ТРИ ВЫХОДНЫХ 2.3.4 НОЯБРЯ. КАК ПРИ ТАКОМ ГРАФИКЕ РАБОТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫХОДНЫЕ УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ?

Я работаю с график 5/2 (то есть с понедельника по пятницу и имею выходные в субботу и воскресенье), при этом у меня в графике указан сменный график работы. Может ли мой начальник (либо работодатель) вызвать меня в субботу без приказа и двойной оплаты? Является ли в таком случае суббота обычным рабочим днём (не сверхурочным)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на заводе, график работы трех сменка, день/ночь отсыпной, день/ночь. Суббота и воскресенье выходной. Смена длится 11 часов 30 мин. Иногда смена выпадает на субботу, должен ли работодатель оплачивать нам смену в субботу по двойному тарифу.

Повторно прошу ГРАМОТНЫХ юристов ответить на вопрос по существу:

Предприятие со сменным графиком работы (по версии работодателя) 5/2, рабочий день с 9.00 до 18.00,типа суббота и воскресенье выходной, но две субботы и одно воскресенье в месяц - рабочие (неофициальный график) одна суббота и одно воскресенье (официальный график), за отработанное воскресенье можно взять отгул, за субботы - нет.

Вопрос, как должно ЗАКОННО регулироваться рабочее время и время отдыха (как не выходить в выходные, как оплачивается суббота, как учитывается производственный календарь относительно количества рабочих дней и количества выходных дней в месяц и т.д.).

Спасибо.

У меня сменный график работы при 40 часовой рабочей недели. Есть 8 отгулов за переработку времени. Как мне должны посчитать отгулы, только рабочие дни, т.е. с понедельника по пятницу (5 дней), минус субботу и воскресенье т.к. они выходные, или т.к. у меня сменная работа значить должны засчитываться и суббота с воскресеньем. Т.е. в неделю при сменном графике должно быть 7 отгулов, а ни 5.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение